Украденный во время ЧМ перуанцами у туристов из Англии планшет нашли на Арском кладбище

Стали известны новые подробности самого громкого преступления во время Чемпионата мира по водным видам спорта в Казани - украденный жителями Перу у родителей английской спортсменки планшет нашли на Арском кладбище Казани. Об этом стало известно сегодня на брифинге с начальником управления МВД РФ по Казани Валерием Красильниковым.

- Во время завтрака у граждан Великобритании украли планшет и деньги. Благодаря видеонаблюдению был составлен фоторобот. Один из оперативников по пути на работу увидел на остановке "КАИ" мужчину и женщину, внешность которых совпадала с фотороботом. Оказалось, что это граждане Перу. Судя по загранпаспортам, в последние полгода у них был серьезный вояж по Европе. Мы предполагаем, что это преступники-гастролеры, их данные переданы Интерполу. Граждане Перу арестованы и находятся в следственном изоляторе, - рассказал Красильников.

Напомним, что 52-летняя женщина и ее муж приехали из Англии в Казань, чтобы поболеть за свою дочь. Утром 5 августа супружеская пара вышла из номера отеля в ресторан на завтрак. С собой женщина взяла сумку.Войдя в ресторан, гражданка Великобритании положила сумку на один из стульев, после чего направилась с мужем к раздаче еды. Вернувшись и взяв сумку в руки, женщина почувствовала, что она стала меньше весить.

Выяснилось, что пропал кошелек с банковской картой, 500 долларов США и планшетный компьютер. Сотрудники отеля вызвали полицейских, которые прибыли на место происшествия. Спустя некоторое время воров поймали, по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Кража".