Журналисты разоблачили в Казани ТСЖ, которое зарабатывает миллионы на копейках

В марте на телеканале «Первый городской» стартует самый скандальный телепроект года – «Уберите камеру!». Телезрители станут свидетелями журналистских расследований на самые резонансные темы. Первая передача посвящена проблемам ЖКХ.

- Мы покажем и расскажем, как управляющие компании наживаются на жильцах, - рассказал «Городу» автор программы журналист Эмиль Исламов. – А также объясним, за какие коммунальные услуги казанцы имеют полное право не платить.

В редакцию программы обратились жильцы одного из домов в микрорайоне Азино. Они получили счета-фактуры с пятизначными цифрами. Для работающих горожан эти суммы кажутся кошмаром, а пенсионеров они вгоняют в долги. При пенсии в 11 тысяч рублей за коммунальные услуги им предстоит выплатить… 12!

- Когда мы стали разбираться, то вышли на ТСЖ, под крылом которого оказалось аж 150 домой, - продолжает Эмиль Исламов. – С каждого квадратного метра жильцы платят 4 копейки на содержание членов правления ТСЖ. В месяц на зарплату набирается несколько миллионов рублей.

Журналисты нашли также эксперта, который подробно расскажет о схемах, которые применяют управляющие компании, чтобы обогатиться за счет жильцов. Не будем раскрывать все карты - узнать о результатах расследования вы сможете 24 марта в 20.00 в «Новостях на Первом городском».