Бизнес-уикенд в Казани: выбрать нишу, узнать о дауншифтинге и снять стресс

Первые шаги в бизнесе

Что:
Мастер-класс «Выбор ниши»

Как найти дело своей жизни? Этот вопрос задавал себе, пожалуй, каждый из нас. На семинаре речь пойдет о том, как выбрать «нишу-жену» для собственного бизнеса. Проще говоря, тренеры (предприниматели, коучеры и эксперты из разных сфер) расскажут, «чем заниматься, чтобы не париться».

Организаторы говорят, что после семинара можно будет сразу начать работать над своей целью, чтобы зарабатывать миллионы.

Семинар, кстати, проводят представители известного в России объединения «Бизнес-Молодость». Они предупреждают, что это мастер-класс не для всех: «Если вы пока не готовы активно искать дело своей жизни - лучше не тратить свое время».

Где: Сафар-отель, зал Гранд. ул. Односторонки Гривки, 1

Когда:
16 ноября, суббота, 18 (начало регистрации) — 21 ч.

Сколько стоит:
500 рублей

Ссылка на событие в соцсети:
http://vk.com/nishamk

Кстати, для тех, кто не знаком с «Бизнес-Молодостью», можно прийти на открытую встречу с Региональным Представителем сообщества "Бизнес-Молодость" в Казани Анной Зайнуллиной. Тренеры расскажут, какие виды бизнеса являются наиболее прибыльными (в том числе исходя из опыта выпускников курсов «Бизнес-Молодости) и какие первые шаги нужно сделать еще перед тем, как начать свое дело.

Где: Сафар-отель, зал Алтын. ул. Односторонки Гривки, 1

Когда:
17 ноября, воскресенье, с 17 до 19 ч

Сколько стоит:
100 рублей

Ссылка на событие в соцсети:
http://vk.com/bmkazan_mk

А не уехать ли нам в теплую страну, или что такое дауншифтинг

Что:
Клуб Дауншифтеров в
«Циферблате на Щапова»

«Император Диоклетиан отказался от власти и уехал в собственное поместье выращивать капусту. Философ Диоген отринул сытое уютное существование, предпочтя ему жизнь в винной бочке. Сиддтхарха Гаутама ушёл из своего дворца, чтобы лучше понять жизнь и себя в этой жизни. Так что, если периодически вам хочется бросить всё и начать жить для себя — это нормально, друзья!" - считают организаторы Клуба Дауншифтеров.

Дауншифтеры в узком понимании — люди, которые, устав от построения карьеры и борьбы за материальные блага, начинают «жить для себя» - кому-то для этого нужно писать книги в деревне, а кому-то — уехать медитировать в Индию или путешествовать по миру.

"У дауншифтинга много граней, последовательно поговорим о каждой!" - обещают в «Циферблате». Пожалуй, здесь вы еще и сможете выяснить, нужен ли вам «дауншифтинг», а также обретете новые знакомства.


Где: заведение "Циферблат", ул. Щапова, 47

Когда:
17 ноября, воскресенье, с 15 ч

Сколько стоит:
по тарифам «Цифербалат» (плата за проведенное время)

Ссылка на событие в соцсети:
http://vk.com/event59641825

«Психологические» выходные: избавиться от стресса, полюбить себя и ограничить «личное пространство»

Что:
Мастер-класс по избавлению от стресса

Все мы периодически страдаем от стресса или его последствий. Но стресс бывает и полезным — он мобилизует нас и заставляет быстро реагировать. На мастер-классе казанцам расскажут, как избежать стрессовых ситуаций и как правильно снимать стресс, если избежать его не удалось. Тренер познакомит горожан с самогипнозом и подберет для участников наиболее подходящие им способы выхода из стресса.


Где:
Ул. Зинина, 1, цокольный этаж,Мастерская братьев Васильевых,
вход со двора (со стороны Ершова)

Когда:
17 ноября, воскресенье, с 12 до 15 ч

Сколько стоит:
450 рублей

Ссылка на событие в соцсети:
http://vk.com/antistres_mk

Что:
Практический семинар "Любовь к себе"

"Полюбить себя» призывают многие психологи и авторы популярной литературы. Однако на практике лишь немногие понимают суть этого совета и начинают менять свою жизнь к лучшему, начав работать над собой.

Чтобы принять и полюбить себя, нужна помощь психолога. Семинар на тему «Любовь к себе» в эти выходные проведет в Казани тренер-психолог Анна Кокорина. На семинаре будет теоретическая часть и практическая.

- Любовь к себе - это основа основ, - считают организаторы тренинга. - Большинство неприятных событий в нашей жизни происходят от недостатка... Недостатка любви к себе. Примеры таких проблем — это недостаток денег, недостаток общения, разочарование в отношениях, неуверенность, болезни и так далее.

Есть такое выражение, знакомое всем с детства: «К людям надо относиться так, как вы хотите, чтобы они относились к вам!». Каждый усвоил урок — это безнадежное дело! И ожидания, что люди будут относиться к нам так, как мы к ним, чаще всего заканчиваются разочарованием. Можно переформулировать это выражение следующим образом: «К себе надо относиться так, как вы хотите, чтобы люди относились к вам!»

Где:
Место уточняется.

Когда:
17 ноября, воскресенье, с 12 до 15 ч

Сколько стоит:
500-600 рублей

Ссылка на событие в соцсети:
http://vk.com/event60956128



Что:
Тренинг "Личные границы"

Психологи говорят, что примерно 90 процентов ссор и конфликтов происходят из-за несоблюдения личных границ. В психологическом смысле границы – это понимание собственного «я» как отдельного от других. "Границы определяют нас. Точно так же, как физические границы определяют, где начинается и где заканчивается частное владение, духовные и психологические границы определяют, кем мы являемся, а кем не являемся", - объясняют организаторы тренинга.

На тренинге «Личные границы» казанцы научатся определять ограничения наших личных границ, поймут, в чем проявляется нарушение физических границ и как происходит нарушение наших внутренних границ и как грамотно вести себя в разных ситуациях, чтобы не нарушать ни свои, ни чужие границы.

Где:
Место уточняется.

Когда:
16 ноября, суббота, с 17 до 21 ч

Сколько стоит:
1000-1500 рублей

Ссылка на событие в соцсети:
http://vk.com/event58017419


* На большинство мероприятий нужно заранее зарегистрироваться.