Тренера "Рубина" Рината Билялетдинова лишили подаренного "Мерседеса"

Тренера футбольного клуба "Рубин" Рината Билялетдинова лишили подаренного автомобиля "Мерседес". Об этом сообщает сайт lifenews.ru.

На презентации новичков клуба перед сезоном 2014/2015 годов представители автоконцерна вручили Билялетдинову ключи от нового кроссовера "Мерседес ML 63". Однако в дальнейшем тренер команды так и не получил обещанный автомобиль.

После презентации спонсоры забрали у Билялетдинова ключи от машины и тут же забыли о своих обещаниях. В свою очередь, наставник казанской команды намерен пожаловаться на бывших спонсоров в головной офис компании в Штутгарте.

- В этой коробочке был один ключ из двух, - сказал тренер "Рубина". - Через 10 минут, пока все аплодировали и радовались, ко мне подошел представитель компании, забрал коробочку и сказал: "В ближайшее время вопрос решится". Но никакого "Мерседеса" я в глаза так и не увидел.

По словам Билялетдинова, если бы он находился в Штутгарте, то отправился бы в главный офис автогиганта и рассказал бы, как дилеры "работают на репутацию фирмы".

- Я считаю, что это клоунада, пыль в глаза, - сказал тренер. - Если мне подарят велосипед, то я и на нем поеду. Говорю это для примера. Когда народу говорят одно, а втихаря делают по-другому, чувствуешь себя человеком, которого использовали и выкинули. К "Мерседесу" у меня теперь не лучшее отношение. В ближайшее время покупать не буду. Даже подержанный в лизинг не возьму.

Как сообщает новостной сайт, недавно "Рубин" и "Мерседес" прекратили сотрудничество. По мнению представителей клуба, дилер не выполнил своих обязательств, не заплатив за размещение логотипа на футболках и рекламных щитах стадиона ни рубля.

В представительстве немецкой компании подтвердили, что сотрудничество с "Рубином" действительно прекращено.