Lada Kalina и Lada Granta обещают делать намного качественнее

Директор сборочно-кузовного производства Lada Kalina Николай Строков заявил, что в ближайшее время качество автомобилей Granta и Kalina станет намного лучше. Сейчас на «Автовазе» идет активная подготовка производства модели Datsun. В время новогодних каникул в цехах сварки и окраски была проведена масштабная модернизация оборудования, которая продолжается до сих пор.

Одна из важнейших задач «Автоваза» на 2014 год - это «серьезное продвижение вперед в области качества уже действующих моделей Kalina и Granta». В планах «Автоваза» в текущем году выпустить более 266 000 качественных автомобилей.

«Нам необходимо поднять планку качества этих автомобилей до требований альянса Renault–Nissan. Хочу особо подчеркнуть – выполнение именно этого требования является одним из условий успешного запуска нового автомобиля. В своем новом статусе производство должно выйти на принципиально более высокий уровень организации процесса выпуска автомобилей и их качества», — заявил Николай Строков.

Источник: газета «Волжский автостроитель»

Честно говоря, в это совсем не верится, но будем ждать и надеется! Напомним, ранее портал ProAuto писал про рекордное количество просмотров ролика Volvo с Жан-Клодом Ван Даммом