Под Казанью автопоезд съехал с трассы в глубокий кювет и завяз в снегу

Серьезная авария произошла накануне, 25 января, днем на федеральной трассе М-7 в районе поселка Займище. Об этом сообщает ТК “Эфир”.

Там в глубокий кювет съехал автопоезд. Водитель, который оказался гражданином Болгарии, объяснил, что ехал из Набережных Челнов в Нижний Новгород за грузом. Возле Казани его обогнала и подрезала неизвестная легковушка. Чтобы избежать столкновения, водитель фуры был вынужден оправить свой грузовик на ограждение, а затем и вниз по косогору.

Водитель автопоезда в ДТП не пострадал. Вероятно, снег, скопившийся на склоне дороге и сугроб на склоне дамбы, значительно смягчили удар. И, кроме того, погасили скорость грузовика. Как считают очевидцы, то, что фура была без груза, сыграло не последнюю роль в том, что для водителя-дальнобойщика все закончилось благополучно.

Чтобы вытащить автопоезд, увязший в снегу, придется привлекать либо тяжелую строительную технику, либо при помощи сразу нескольких тягачей. Для этого сотрудникам ГИБДД придется на время полностью перекрывать движение транспорта по трассе.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Бавлинском районе Татарстана произошло ужасное дорожно-транспортное происшествие, в котором погибло два человека. Столкнулись три многотонных фуры, об инциденте сообщает ГИБДД РТ, он случился вечером, 25 сентября.

Согласно версии дорожных инспекторов, водитель грузовика "Вольво FM4" при обгоне другой фуры не убедился в том, что дорога свободна на достаточном расстоянии и столкнулся с грузовиком "МАН" под управлением 39-летнего водителя, после чего грузовой автомобиль врезался в обгоняемый им "Вольво EL614".

- Водители автомобилей "Вольво FM4" и "МАН" от полученных травм скончались на месте происшествия, - отметил представитель ГИБДД.