Афиша на неделю: концерты Земфиры, Карандаша, Хора Турецкого, спектакли

Концерт Карандаша

Место: Luxor
Время: 19 февраля, 19:00
Стоимость: 800-2000 рублей

Активный с середины 90-х рэпер Карандаш не сдает позиции и сегодня, с завидным постоянством выпуская свежие релизы, однако живыми выступлениями радует своих многочисленных приверженцев крайне редко. У жителей Казани есть уникальная возможность послушать композиции, ставшие в свое время настоящими рэп-хитами.

Бесплатная лекция о Юго-Восточной Азии

Место: кафе "Vegan day"
Время: 19 февраля, 18:00
Стоимость: бесплатно

19 февраля состоится встреча-лекция с интересным человеком и известным путешественником Алексеем Кулешовым - преодолевшим автостопом более 390 тысяч километров по дорогам почти всех регионов России и 29 странам мира.

Главной темой лекции будут путешествия, жизнь и работа в Юго-Восточной Азии – наиболее популярном у вольных путешественников регионе, по которому Алексей является специалистом. На встрече он расскажет всем, как можно путешествовать, не имея большого счета в банке и богатых спонсоров.

Сретенский бал

Место: Казанская Ратуша
Время: 19 февраля, 17:00
Стоимость: 250 рублей

Прекрасные наряды, необыкновенная музыка, вихрь танцевальных пар. Всем жителям и гостям Казани предлагают прочувствовать эхо торжественных балов прошлого. Обучать молодежь танцевальному мастерству будет опытные хореографы и квалифицированные педагоги. Занятия проводятся бесплатно.

Концерт Земфиры

Место: Дворец спорта
Время: 20 февраля, 20:00
Стоимость: 1500-3500 рублей

Практически все песни с дебютного альбома Земфиры стали радиохитами, оказавшись на слуху даже у тех, кто никогда вплотную не интересовался творчеством певицы. «Почему», «Синоптик», «Ромашки», «Аривидерчи», «Ракеты» – и все это лишь вершина айсберга.

Земфиру считают предводительницей нового движения «женский рок», но даже не в этом состоит основной феномен уфимской дивы. Казанцы смогут посетить большой концерт большой певицы с новой программой «Маленький человек».

Концерт группы "Cosmic Letdown"

Место: Rockstar Bar
Время: 20 февраля, 21:00
Стоимость: бесплатно

Группа Cosmic Letdown - неопсиходелия из самого сердца Волги. Молодая группа из города Чебоксары, выходящая на орбиту околоземных пространств — густые обволакивающие атмосферы с размытым вокалом, затягивающая черная дыра и лирика на околокосмическую тематику. Группа сочетает в себе психоделический рок с элементами спэйс-рока, не боясь иногда экспериментировать с сёрфовыми, вестерновыми и другими экзотическими мотивами.

Red Bull Open Ice

Место: Кремлевская набережная
Время: 21 февраля, 10:00
Стоимость: бесплатно

Red Bull Open Ice - это серия соревнований в формате «четыре на четыре», которые проводятся на естественном льду и позволяют хоккеистам–любителям продемонстрировать свое мастерство. Принять участие может каждый.

Концерт группы Zero People

Место: Бар Соль
Время: 21 февраля, 19:00
Стоимость: 400-600 рублей

В какой-то момент участники знаменитой альтернативной группы Animal ДжаZ Александр «Михалыч» Красовицкий и Александр Заранкин решили, что часть авторского материала не вмещается в концепцию их основного коллектива и на пару решили учредить новый проект.

Главная ценность коллектива – минимализм. Здесь нет ничего лишнего: условный бит и фортепианные аккорды служат аккомпанементом для эмоциональных, пробирающих до мурашек стихов.

Nirvana cover party

Место: Маяковский. Желтая кофта.
Время: 21 февраля, 18:00
Стоимость: 250-400 рублей

"Кобейник" - это традиционный вечер памяти легенды мирового рока Курта Кобейна и легендарной группы Nirvana. Хиты группы Nirvana исполнят всеми любимые коллективы Казани на сцене старой доброй Желтой Кофты.

Концерт Софи Окран

Место: "Старый рояль"
Время: 22 февраля, 20:00
Стоимость: 600-800 рублей

Русская дива с экзотической внешностью Софи Окран проведет экскурсию по вселенной классического джаза, соула и фанка.

Полтора часа прекрасных песен и живого драйва ожидает казанцев. Шикарный праздник для ценителей настоящей музыки. На сцене, помимо солистки, будут выступать еще 5 музыкантов. Мощная харизма, движение, энергия, эмоции и прекрасный голос никого не оставляют равнодушным.

TheatreHD - спектакль "Гамлет" с Бенедиктом Камбербэтчем

Место: Grand Cinema
Время: 23 февраля, 19:40
Стоимость: 800 рублей

Номинант на премию «Оскар» Бенедикт Камбербэтч (сериал BBC «Шерлок», фильм «Игра в имитацию», спектакль «Франкенштейн» Дэнни Бойла) исполнит главную роль в бессмертной трагедии Уильяма Шекспира. Жители Казани смогут насладиться великолепной игрой прославленного актера на большом экране.

Концерт Хора Турецкого

Место: КРК Пирамида
Время: 23 февраля, 19:00
Стоимость: 1500-4500 рублей

«Хор Турецкого» - это музыкальный феномен XXI века, синергия уникальных вокальных возможностей, актерского мастерства и необычайной харизмы солистов. Знаменитая арт-группа в честь своего 25-летия покажет для казанцев программу «Лучшее». Десять уникальных голосов не только поделятся ярчайшими бриллиантами из сокровищницы мировой музыки, но увлекут зрителей незабываемым шоу, полным оригинальной сценографии и сюрпризов.

Спектакль "Яшь йорэклэр"("Молодые сердца")

Место: ТгАт им. Г.Камала
Время: 24 февраля, 19:00
Стоимость: 120-450 рублей

Деревенская красавица Сарби любит скромного и веселого Хайретдина, но его в числе других молодых парней забирают на фронт Первой мировой войны. Сарби и другие девушки остаются ждать суженных, но не всем суждено их дождаться.

Режиссер Фарид Бикчантаев обильно вводит в спектакль вокально-танцевальные номера под живую оркестровую музыку, комические сценки сумеют развеселить самого строгого зрителя, а устоять перед энергетикой молодежи Камаловского театра не сможет никто. Кроме молодежи даже в эпизодических ролях заняты ведущие артисты театра.

Группа "Kunteynir"

Место: Out-Hall
Время: 26 февраля, 19:00
Стоимость: 400-900 рублей

Паша Техник из группы Kunteynir - главный представитель андеграунда в России, дал о себе знать на versus battle. Сейчас группе исполняется 15 лет. Скоро выйдет альбом, на котором будут совместные трэки с такими исполнителям, как: Guf, Centr, the chemodan clan, Big Russian Boss.