Денежные переводы в Китай

Денежные переводы в Китай

pixabay.com

Не так давно перевести денежные средства в Китай мог любой предприниматель за считанные доли секунды, любой желающий мог оплатить приобретенный товар на одном из китайских сайтов и т.п. Однако сейчас с денежными переводами в Китай возникли некоторые сложности. Например, Visa и Mastercard прекратили обслуживать зарубежные транзакции, в сети Интернет можно легко выйти на мошенников и отправить денежные средства не туда, куда надо и т.д. Как найти выход из этой непростой ситуации?

На официальном сайте компании "CHINA MONEY" можно совершить денежные переводы в Китай быстро, выгодно и безопасно!

Существует несколько ограничений для денежного перевода в граничащую с Россией страну.

Во-первых, с российского банковского счета можно переводить ежемесячно не больше 50 тысяч долларов в месяц, если речь идет о физическом лице.

Во-вторых, при переводе суммы больше 5 тысяч долларов начинается финансовый контроль: представители власти будут заинтересованы в том, откуда у Вас деньги и с какой целью Вы хотите их перевести в другую страну.

В-третьих, ежедневно можно переводить не больше 20 тысяч юаней со счета Alipay.

Чтобы выкупить необходимый товар у китайского поставщика, необходимо перевести ему денежные средства на его банковскую карту или на его личный счет Alipay.

Существует также несколько рисков при переводе денег в Китай.

Во-первых, китайский поставщик может скрыться с полученными денежными средствами. Тогда доказать его вину будет проблематично.

Во-вторых, перевод может "зависнуть" на неопределенный временный промежуток.

В-третьих, при конфискации груза таможенной службой ни один китайский поставщик не компенсирует денежные расходы.

Способы перевода денежных средств в КРН:

- через систему SWIFT. Это международная банковская система. Однако таким образом банки берут большой процент комиссии и устанавливают ограничения на сумму, которую можно перевести;

- через ВТБ банк. Для этого необходимо открыть счет в ВТБ в китайских юанях;

- через Alipay. Для этого необходимо будет пройти верификацию по паспорту и добавить карту китайского банка, так как к счету Alipay привязать карту российского банка не получится;

- через UnionPay. Это международная платежная система Китайской Народной Республики;

- через сервис денежных переводов "Золотая корона";

- через карту банка другой страны;

- через Paysend. Это онлайн-сервис международных денежных переводов с фиксированной комиссией.

Лучшим способом для перевода денежных средств в Китай является помощь компании-посредника, например, можно обратиться за помощью к компании "CHINA MONEY".