В Казани появилась школьная форма, которую ребенок будет носить с удовольствием

Август уже наступил, и родители школьников принялись собирать детей на учёбу. Как много всего нужно успеть и купить: форма, сменная обувь, спортивная одежда, ранец, канцелярские принадлежности… Список большой, и главное место в нем занимает форма, поскольку ребенок проводит в ней по 5–6 часов в день. А когда начинаешь ее выбирать, появляется много вопросов. Ниже ответы на самые популярные из них.

Мой ребенок пойдет в первый класс. Что понадобится школьнику из одежды?

Для мальчика на каждый день нужны брюки, жилет или пиджак (в зависимости от требований школы), светлая однотонная рубашка, водолазка и рубашка-поло. На холодную погоду понадобятся утеплённые брюки, кардиган или джемпер, поло с длинным рукавом. Спортивная форма для физкультуры. Для торжественных мероприятий в гардеробе необходимо иметь белую праздничную сорочку, галстук или бабочку.

Девочке для ежедневного похода в школу необходимы юбка, жилет или жакет, блузка пастельных тонов и водолазка. Зимой — сарафан и брюки, водолазка с длинным рукавом, кардиган или джемпер. А для праздников — белая блузка и пара аксессуаров. Также понадобится спортивная одежда для физкультуры.

Вот тот минимум, который нужен в учебном году.

На что обратить внимание при выборе школьной формы?

Покупая одежду для школы, в первую очередь необходимо обратить внимание на состав ткани изделия. Нужно, чтобы ткань пропускала воздух, была прочной и износостойкой, поэтому она должна состоять из натуральных волокон с добавлением синтетических, например, вискоза 50% и полиэстер 50%. Школьная одежда «Пеплос» производится из качественных дышащих тканей, поэтому ребенку в ней будет комфортно в течение всего дня. Например, синие брюки для мальчика.

Как сэкономить на школьной форме?

Этот животрепещущий вопрос волнует многих родителей. Вот несколько советов, чтобы сократить расходы на приобретение формы.

1. Не следует покупать самую дешёвую одежду. Низкая цена не гарантирует экономию средств. Форма, которую носит ребенок, подвергается ряду испытаний на прочность, ее приходится очень часто стирать. Некачественная ткань быстро изнашивается и теряет свой внешний вид, поэтому лучше выбирать форму из качественной ткани. Школьная одежда «Пеплос» даже в конце учебного года будет выглядеть хорошо.

2. Не пропускайте акции, которые позволяют экономить. С 1 августа по 6 сентября во всех магазинах «Пеплос» проходит акция «Третья вещь — за полцены»». При покупке трех и более вещей для школьников единовременно в период действия этого предложения каждая третья вещь в чеке продается со скидкой 50%, на остальные предоставляется скидка по дисконтной карте клиента. Студенты, пенсионеры и многодетные семьи имеют право на дополнительное снижение цены на те товары, к которым применяется скидка по дисконтной карте клиента.

3. Для школьника необходимы комплекты повседневной и праздничной формы. Но необязательно покупать и те, и другие. Достаточно к повседневным добавить пару штрихов в виде белоснежной блузки и нарядных аксессуаров.

4. Дети быстро растут, и каждый учебный год приходится покупать новый комплект одежды. Но бывает, что жилет еще подходит по размеру, а брюки или юбка уже нет. В таком случае зачастую приходится менять весь комплект. Компания «Пеплос» вот уже много лет использует одну и ту же линию школьной одежды, расширяя ассортимент каждый сезон. Поэтому необязательно менять всю форму целиком: можно докупить недостающий элемент из той же коллекции, например новые брюки.

Говорят, что школьная форма не очень удобная?

Это не совсем так. Главное — грамотно подобрать модель, чтобы она не сковывала движений. У «Пеплоса» широкая линия детской одежды. Есть очень удобные варианты даже для непосед: юбки на резинках, хорошо тянущиеся водолазки, трикотажные жилеты. В такой форме ребенку будет комфортно и на уроке, и на перемене.

А если у школьника нестандартная фигура, то и это не проблема. «Пеплос» шьёт одежду на различную полноту тела, поэтому подобрать форму по фигуре не составит труда.

Школьная форма у всех одинаковая?

Если ребёнок устал от однообразия в одежде и ему хочется чего-то новенького, «Пеплос» также поможет справиться. Каждый сезон компания расширяет школьные коллекции. Появляются новые современные модели на любой вкус. Разнообразные брюки для мальчиков и девочек. Большое количество сарафанов, платьев, юбок, рубашек, кардиганов, жилеток и костюмов. Из такого многообразия можно подобрать форму даже для самого взыскательного модника.

В магазинах «ПЕПЛОС» очень просто выбрать нужный комплект школьной формы, который ребенок будет носить с удовольствием. Здесь разнообразие стилей и цветов — классический костюм-тройка или сарафан с плиссировкой, жилетки, рубашки и блузки, поло и водолазки, юбки разных моделей и кардиганы. Грамотные продавцы-консультанты помогут подобрать форму, учитывающую и требования школы, и вкусы ребёнка, и бюджет родителей.

Приходите за покупками к школе в магазины «Пеплос» и на сайт.

Компания в социальных сетях:

во «ВКонтакте»,
на фейсбуке,
в инстаграме,
на ютьюбе,
в «Одноклассниках».

Адреса магазинов:

ТЦ "Модная семья", ст.корпус, 2 эт, ул. Шахиди, 17

+7 (843) 292-23-58

Пн - Вс: 10:00 – 20:00

ТЦ "Франт", 1 эт, ул. Юлиуса Фучика, 90

+7 (843) 209-13-14

Пн - Вс: 10:00 – 22:00

ТД "Казанский ЦУМ", 2 эт, ул. Московская, 2

+7 (843) 527-88-10

Пн - Вс: 10:00 – 21:00

ул. Декабристов, 127

+7 (843) 518-14-27

Пн - Сб: 10:00 – 20:00
Вс: 10:00 – 18:00

Индивидуальный предприниматель Лунев Александр Алексеевич, ОГРНИП 315745600063303.