Как купить билет на матч Россия - Словакия в Казани: кто не попадет на игру и причем тут QR-коды?

Менее, чем через неделю сборная России по футболу приедет в Казань и сыграет на стадионе «Ак Барс Арена» свой первый за 4 года матч в столице Татарстана. В гости пожалует сборная Словакии.


Фото: kazanreporter.ru

С турнирной точки зрения матч против словаков будет являться одним из важнейших для нашей национальной команды, и во многом от этого матча будет зависеть, сможет ли сборная России поехать на Чемпионат Мира-2022 в Катар. Потому к матчу в Казани будет приковано пристальное внимание болельщиков со всей страны.

Российский Футбольный Союз уже запустил продажу билетов на игру. По традиции не обошлось и без ограничений. Причем ограничения эти на матчах сборной более жесткие, чем на играх чемпионата страны. Сейчас для того, чтобы посетить рядовую встречу Российской Премьер-Лиги «Рубин» - «Нижний Новгород», которая состоится 2 октября в 14:00, вам не придется напрягаться по поводу справок и вакцинации. А для того, чтобы поболеть на трибунах за сборную России вам необходимо будет предъявить сертификат о вакцинации или справку о перенесенном заболевании.


Фото: turnikets.ru

При входе на арену будет осуществляться проверка QR-кода, подтверждающего у болельщиков наличие действующего сертификата о получении второго компонента вакцины от COVID-19 (или однокомпонентной вакцины), зарегистрированной в Российской Федерации, или документа, содержащего сведения о перенесённом заболевании, а также документа, удостоверяющего личность.

Зрителям без сертификата или документа, удостоверяющего личность, будет отказано в проходе на стадион.

В свою очередь, ПЦР-тест не даёт права прохода на арену. Зрителям, не достигшим 18 лет, если их сопровождают родители или законные представители, предъявившие QR-код, сертификат для доступа на стадион не требуется. Максимально разрешенная вместимость матча составит 30%, то есть не более 13 500 зрителей.


Фото: rubin-kazan.ru

Сами билеты уже появились в продаже и их можно купить онлайн. Так, например, на kassir.ru билеты на игру начинались от суммы в 500 рублей и заканчивались 1500 рублями. В ближайшее время открыть свои кассы также планирует и стадион, но точные даты старта оффлайн продаж еще неизвестны.

Матч Россия - Словакия, 8 октября, 21:45 (Стадион «Ак Барс Арена»)