Какими особенностями обладают платья из льна

Каждый год капризная барышня мода диктует нам свое мнение о том, как одеваться. Меняются силуэты, цвета и ткани. Однако всегда остается в моде комфорт и простота. Если в 20 веке были очень популярны искусственные ткани, то последнее десятилетие мы все чаще отдаем предпочтение натуральным тканям. И лен, конечно, в их числе.

Издревле льну приписывали чуть ли не волшебные свойства. Считалось, что он может улучшать самочувствие, помогает снять усталость. Однако и современные исследования доказывают, что лен обладает уникальными свойствами. Он способен нейтрализовывать запахи. Входящий в состав волокон кремнезем препятствует развитию бактерий. Однако не только это выгодно отличает лен от других тканей. Изделия изо льна прекрасно дышат, сохраняют прохладу в жару. Благодаря гладкости волокон материала вещи устойчивы к загрязнениям. Льняная ткань – просто идеальный материал для летней одежды. Его плотность позволяет любому силуэту держать хорошую форму. Поэтому многие бренды с удовольствием используют лен для своих коллекций летних платьев и для изящных девушек изящных, для пышечек.

Платье из льна прекрасно смотрятся в любом силуэте. Те, кто любит романтику, с удовольствием выбирают легкие воздушные сарафанчики и платья клеш. Свободные и оригинальные натуры предпочтут сложный и многослойный стиль бохо. Такие платья часто декорируются натуральным кружевом, вышивкой. Очень интересно смотрятся модели с сочетанием нескольких цветов.

Платье-футляр просто обязано быть в гардеробе любой женщины. Этот простой силуэт подойдет любой женщине. Отлично вписывается и в деловой стиль. Платья-рубашки или туники свободного кроя – прекрасный вариант для повседневной одежды, прогулок по лесу. Если добавить к платью широкий или узкий ремень, лаконичную обувь, то вы легко получите вещь в офисном стиле.

Свадебные платья изо льна сочетают в себе роскошь, изящность легкость. Могут быть в винтажном стиле или стиле рустик. Наряды из льна прекрасно вписываются в любой стиль и образ. Прекрасно сочетаются с туфлями-лодочками, балетками, босоножками и летними сапожками. Украшения из натуральной кожи, камня или дерева придадут образу особый шарм.

Льняные ткани могут быть любого цвета и оттенка, с графическим или природным рисунком. Модели платьев могут иметь бесконечное количество вариантов – с разрезами, с запахом, украшенные кружевом или вышивкой, мини или макси. Однако главное их свойства – делать нас неповторимыми.