В Татарстане после введения «базового режима» создан специальный оперштаб

В Татарстане после введения «базового режима» создан специальный оперштаб

Фото: tass.ru

В Республике Татарстан создан специальный оперативный штаб, который займется реализацией мер, предусмотренных указом президента России Владимира Путина. Решение о создании штаба принято президентом РТ Рустамом Миннихановым.
В задачи штаба войдет подготовка предложений по защите населения и территорий республики от ЧС как природного, так и техногенного характера.
Также должны быть разработаны планы по реализации мер для удовлетворения потребностей российской армии, по усилению охраны общественного порядка, охране военных и других государственных важных объектов, а также по введению особого режима объектов, связанных с транспортом, связью и энергетикой.

"Обеспечение деятельности оперативного штаба Республики Татарстан осуществляется Кабинетом Министров Республики Татарстан", — сказано в указе.

В состав оперштаба вошли 25 человек. В списке — первые лица республики и министры различных ведомств. Также туда вошли руководитель военного комиссариата РТ Сергей Погодин, прокурор Татарстана Илдус Нафиков, руководитель республиканского следкома Валерий Липский и руководитель республиканского МВД Артем Хохорин.