Чулпан Хаматова рассказала о жизни до переезда из РФ: «Была готова работать курьером»

Чулпан Хаматова рассказала о жизни до переезда из РФ: «Была готова работать курьером»

Фото: muzhyazheny.ru

Актриса Чулпан Хаматова, не согласившись с проведением СВО на Украине, в начале года уехала из РФ и перебралась в Латвию. Недавно она поделилась с местной прессой страхами, которые заставили ее принять трудное решение.
46-летняя Хаматова отметила, что близко к сердцу переживает мировые события.

"Я боялась дышать, выезжать в магазин и оставлять детей дома. Я боялась расставаться с ними на пять минут", — говорит Чулпан в интервью. Видимо, поэтому она решила обосноваться в Латвии.

В Риге она устроилась работать в местный театр, однако гонорары оказались не такими впечатляющими, как в России.
Несмотря на небольшую оплату, возвращаться на родину артистка не планирует. Женщина признается, что рада продолжать творческую деятельность. По ее мнению, в России она бы не смогла выступать перед публикой, как это было раньше, пишет "СтарХит".

"Переезд выдернул меня из состояния апатии, депрессии. Я увидела, что могу еще быть актрисой. Потому что, когда все началось, я была готова работать курьером, водителем. Честно говоря, сразу поняла, что, может быть, буду читать стихи, выступать для русской аудитории. Но так, чтобы полноценно работать артисткой — у меня даже такой мечты не было", — говорит Хаматова.

После отъезда из России Хаматова продолжает оскорблять Россию и россиян.