В Казани полицейские забежали в горящий дом, накинув на голову капюшоны, и спасли мужчину

В Вахитовском районе Казани трое сотрудников полиции до приезда пожарных сами спасли мужчину из горящего дома. Все произошло 11 февраля в 4 часа утра.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани, в дежурную часть поступило сообщение о возгорании частного дома. На место сразу же выехал экипаж ОП "Вишневский" в составе сержантов полиции Алмаза Багаутдинова, Ильмаса Шарафутдинова и прапорщика полиции Александра Дурманаева.

Полицейские приехали на место до приезда пожарных и услышали, что из горящего дома доносятся крики о помощи. Они приняли решение не дожидаться спасателей, накинули на головы капюшоны и забежали в горящий дом. Среди густого едкого дыма и пламени они нашли задыхающегося мужчину и вынесли его на улицу. Пострадавшему оказали первую медицинскую помощь, после чего он был госпитализирован с диагнозом «отравление угарным газом».

После того, как пожарные локализовали огонь, полицейские продолжили патрулировать улицы города.

В настоящее время решается вопрос о поощрении сотрудников полиции за добросовестное исполнение служебных обязанностей, профессионализм и бесстрашие, проявленные при спасении жизни человека.