Афиша на месяц: очутиться в мире Сальвадора Дали или собраться с духом и пробежать 1 января 2015 метров (98299)

Сводить детей на музыкальную сказку "Снежная Королева" (0+)

Место: ДК Химиков
Время: 2 января в 12-00
2 января в 14-30
2 января в 17-00
Вход: 200 - 600 рублей
Что будет? История Кая, Герды и Снежной королевы, несомненно, известна всем: отважная девочка Герда преодолевает самые невероятные препятствия, желая спасти своего друга Кая, заколдованного злым волшебником и попавшего в плен к холодной бессердечной Снежной королеве. Полная захватывающих приключений и интересных героев история вдохновила композитора Стаса Намина на написание музыки и создание мюзикла по пьесе Евгения Шварца, позаимствовавшего сюжет у величайшего сказочника 19-го века Ганса Христиана Андерсена. По мнению критиков, на сегодняшний день масштабный спектакль «Снежная королева» является одним из самых любимых зрителями детских спектаклей в России.

Оказаться в мире Сальвадора Дали (0+)

Место: ГМИИ РТ
Время: со 2 января
Вход: 300 - 450 рублей
Что будет? "Дали - Живые полотна" - уникальная мультимедийная выставка величайшего гения сюрреализма, не имеющая аналогов в мире. Проект «Дали - Живые полотна» - это визуализация лучших картин художника на стенах, полу и даже потолке при помощи новейшего оборудования в формате FullHD под музыкальное сопровождение, позволяющее посетителям отрешиться от внешнего мира, и полностью погрузиться в мир фантазии великого мастера.

В рамках выставки организована огромная творческая мастерская, где каждый может почувствовать себя в роли художника, порисовать на мольбертах, посидеть на знаменитом диванее в форме губ или сделать смешную фотографию в полете, как это любил сам Сальвадор. Для тех, кто привык подолгу наслаждаться искусством, организованы бесплатные циклы лекций по истории искусств, художественные мастер-классы и арт-кинопоказы. Также на территории выставки работает кафе, где вы можете отдохнуть и продолжить знакомство с «Миром Дали»

Попасть в "Зазеркалье" (0+)

Место: Дворец водных видов спорта
Время: до 10 января
ВХод: 400 - 1000 рублей
ЧТо будет? Трехкратная Олимпийская чемпионка Мария Киселева приглашает детей и взрослых на феерическое шоу на воде «Зазеркалье». В дни школьных каникул Дворец Водных Видов Спорта превратится в настоящую сказочную страну! Вы увидите потрясающую по своей красоте историю маленькой девочки, попавшей в Зазеркалье. Представление будетразворачиваться в воде, на сцене и в воздухе, объединяя все пространства и стихии в едином уникальном по масштабности действии. Вас поразят головокружительные трюки на флайборде, невероятные прыжки в воду, выступления звезд синхронного плавания и полеты воздушных гимнастов.

Расследовать загадочное похищение Снегурочки (0+)

Место: Казань-Арена
Время: 3 января в 11-00
3 января в 16-00
4 января в 11-00
4 января в 16-00
Вход: 500 рублей
Что будет? Вас ждут интерактивное общение героев с детьми на протяжении всей программы, праздничное настроение, специальное освещение и музыкальное сопровождение, лазерное шоу и неожиданные спецэффекты.
Мы приглашаем Вас принять участие в приключенческом расследовании загадочного похищения Снегурочки, разоблачить коварные планы Юбабы и узнать где хранятся волшебные сны.

Послушать главных московских хулиганов в области классической музыки (6+)

Место: ГБКЗ им. С.Сайдашева
Время: 3 января в 18-00
Вход: 700 - 900 рублей
Что будет? Зажигательные испанские мелодии и бодрящие латиноамериканские ритмы в исполнении ансамбля нескучной музыки «Бонквинтон». Первое выступление столичных музыкантов перед казанцами с феерическим успехом прошло 3 января 2014 года, и ровно год спустя – 3 января 2015 года, по многочисленным просьбам своих поклонников они представят новую, игристую, как брызги шампанского, программу испанских и латиноамериканских мелодий.

Разгадать тайну Снежной Королевы (0+)

Место: Казань-Арена
Время: с 3 по 6 января в 13.00
Вход: 450 - 1150 рублей
Что будет? Похищение Кая– это всем известная история, а вот приключения верной Герды к чертогам Снежной Королевой – совершенно новый, авторский взгляд режиссера. Путешествие девочки по странам и континентам наполнено множеством испытаний и встречами с новыми героями. Переплетение добра и зла, коварства и волшебства, вера в счастье и ожидание рождественского чуда не оставят равнодушными ни маленьких зрителей, ни их родителей.

Проникнуться лучшей новогодней и Рождественской музыкой Швейцарии и Европы (6+)

Место: ГБКЗ им. С.Сайдашева
Время: 4 января в 18-00

Вход: 400 - 700 рублей
Что будет? В первые дни нового года в Казани выступит один из выдающихся мастеров органного исполнительства, музыкант из Швейцарии Ги Бове.
Программа концерта представит широкую палитру стилей от старинной музыки до современных сочинений. В том числе, прозвучат произведения самого Ги Бове. Приезд органиста обещает стать ярким событием музыкальной жизни города, продолжив давнюю традицию любимых публикой органных вечеров в ГБКЗ им. С. Сайдашева.

Узнать секрет Нового года (0+)

Место: Театр Кукол "Экият"
Время: 2 января в 14-00
2 января в 17-00
3 января в 11-00
3 января в 14-00
Вход: 250 - 500 рублей
Что будет? Наша история о том, как один мальчик (второклассник Дима) не верящий в чудеса и Деда Мороза, оказался в волшебном лесу. Какой-то Дед, в красной шубе и длинной бороде, дал ему ВОЛШЕБНУЮ КНИГУ ЗАКЛИНАНИЙ. Разве мог Дима поверить в то, что книга эта, принадлежит настоящему Деду Морозу? Конечно же, нет! Из-за этого и начались все Димины приключения! Да еще какие! Мало того, что неправильно прочитав заклинания, он наколдовал Огромного Зайца, так еще и Баба Яга постоянно пыталась его поймать. А вот Снегурочка оказалась очень веселой девчонкой и замечательным другом! А после спектакля всех зрителей пригласят на развлекательную программу у ёлочки, где Дедушка Мороз и Снегурочка поздравят всех с Новым годом. Этот спектакль проходит в концертном зале ЭКИЯТ, который находится на 1-м этаже здания Детского Центра Экият.

Собраться с духом и пробежать 1 января 2015 метров (0+)

Место: Казань-Арена
Время: 1 января в 12-00
Вход: Свободный
Что будет? Друзья, а вы знаете, что 1 января – это международный День обещаний. Данное себе обещание в этот день обязательно будет вами выполнено. Но только лишь после того, когда вы кое-что сделаете. Что? Пробеги 2015 метров 1 января 2015 года! Да-да-да! И это не шутка. Только смелые, сильные, энергичные смогут встать с дивана, прийти на старт, дать себе обещание на весь 2015 год и пробежать ради него 2015 метров. В чем секрет? Выход за собственные рамки, крутая позитивная энергия на нашем необыкновенном кроссе, декларация своего обещания, которое увидят сотни людей вокруг – это и есть необходимые составляющие достижения цели и победы. Победы над собой! Вот и весь секрет =) Дай себе обещание!
По всем вопросам: +7 (906) 722-3732
Запиши его четко и разборчиво на стартовом номере. Номер можно скачать здесь:iloverunning.ru

Поболеть за наших на хоккее (6+)

Место: Татнефть Арена
Время: 5 января в 17-00
Вход: 200 - 1200 рублей
Что будет? Казанский «Ак Барс» сыграет против «Лада», Тольятти.

Потусоваться под рваные биты техно музыки (18+)

Место: ул. Право-Булачная 13
Время: 4 января в 23-00
Вход: 300 рублей
Что будет? - IC3PEAK

Аудиовизуальный проект состоящий из двух участников, которые сами создают не только музыку, но и весь визуальный материал: от изображений и виджеинга до клипов. Визуальная часть проекта - это реалистичный минимализм вперемешку с приторным глитчем. А их музыка - синтез аналогового и цифрового звука: глубокий бас, вяжущие пилы, леденящий скрип вокала и завывание DIY-синтезаторов на фоне.

- Summer Of Haze
Мастер рваных и сексуальных битов, космических сэмплов и глубокого баса, меняющих сознание даже самых смелых путешественников во внешний и внутренний космос. Hazy говорит, что родился 9 июля 1972 года в Филадельфии от брака порноактрисы и профессионального рестлера, при этом успешно накачивает веб-простраство виртуальным дымом, оккультными знаками и демоническими треками, заставляя фанатов генерировать тысячи лайков. 4 января Summer Of Haze презентует в Казани свой новый альбом «Holy Heavenh∞d», совсем недавно вышедший на Hyperboloid.

- Mostapace
Электронный музыкант, о чьем таланте говорят далеко за пределами его географического ареала. Он делает музыку, которая покидает земную атмосферу и отправляет слушателя в космический вакуум собственных ритмов. Mostapace не придерживается определенного стиля, однако тяготеет в своем творчестве к таким жанрам, как "future garage" и "deep dubstep". Cтараясь уйти от рамок привычных жанров, он постоянно экспериментирует со звучанием, совмещая атмосферную музыку с танцевальной.