Казанцы отправили в Донбасс 40 тонн гуманитарного груза

Сегодня, 22 декабря, из Казани в Ростов-на-Дону выехали две фуры с продовольствием. Гуманитарный груз будет доставлен жителям Новороссии, а дети Донбасса получат свои новогодние подарки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Фуры были заполнены крупами, сахаром, мукой, консервами, макаронмаи и прочим продовольствием, которое собрали жители Казани и представители различных предприятий и организаций.

Директор одной из компаний, собиравшей гуманитарный груз, Рафаил Калимуллин сообщил, что работники предприятия не смогли остаться равнодушными на сигнал о помощи для жителей Донбасса.

- Пусть "господа" с той стороны океана не думают, что наш народ можно сломить своими санкциями. Мы готовы помочь людям, оказавшимся в беде, - подчеркнул директор фирмы.

Руководитель Управления гражданской защиты казанского Исполкома Фердинад Тимурханов сообщил о том, что каждый день множество людей обращается в Единую диспетчерскую службу "063" с просьбой об оказании гуманитарной помощи жителям Донбасса.

- Это первый гуманитарный груз из Казани. После нового года, думаю, еще сможем организовать сбор. Такова наша посильная помощь тем людям, которые оказались в беде по причине экономической блокады со стороны нынешних украинских властей. Кроме того, мы хотели сделать новогодние подарки детям Донбасса, - сообщил Тимурханов.

Жители Казани всегда оказывали помощь людям, оказавшимся в беде: год назад гуманитарный груз был собран для жителей дальнего Востока, пострадавших от наводнения. Также, казанцы организовывали поездки машин с гуманитарной помощью в Крымск и Южную Осетию.