Казанцы жалуются на водителей "красных автобусов", мусор и своих соседей

Каждый день в нашу редакцию поступают десятки звонков, писем и смс-сообщений. Казанцы жалуются на разбитые дороги, отсутствие детских площадок, поборы, ЖКХ и надоедливые незаконные парковки. Вы также можете отправить смс или позвонить по номеру 8-960-049-33-33, чтобы оставить свое сообщение.

На этой неделе казанцы часто жаловались на своих соседей, причем повод всегда разный. К примеру:

- Во дворе дома Петербургская, 30 установлены столбы с цепями. Так автовладельцы огораживают свое ценное место парковки. В результате этого во дворе затруднен проезд пожарной и медицинской техники в экстренной ситуации. А у мам нет места для прогулки с детьми.

- Мы живем в доме по улице Баруди, 19. На нашем этаже есть курящий сосед. На замечания не реагирует, смеется и угрожает. Казанцы, будьте внимательнее друг к другу.

- Во дворе дома на Проспекте Победы, 56 машины занимают столько места, что я с коляской пройти никак не могу. Некоторые вообще въезд в подъезд загораживают.

Городской транспорт и остановки казанцы без жалоб не оставляют:

- Водитель автобуса №15 курит во время работы. На замечания со стороны пассажиров не реагирует и смеется в лицо.

- Автобусы маршрута №71 после 19:00 перестают ездить. Дождаться их в это время невозможно, хотя в расписании указано, что автобусы ходят до 23:00.

- У остановки «Авторынок» сломана крыша, которую не ремонтируют уже долгое время. Место людное, а такая остановка совсем его не красит.

- На остановке «Горьковское шоссе» машины постоянно проезжают на красный сигнал светофора. Там очень нужны камеры.

Чтобы не было мусора в голове, его не должно быть и вокруг. Вот и многих горожан не устраивает грязь во дворах и подъездах домов:

- По улице Суворова, 40 стоит огромный мусорный контейнер. Стоит месяцами, заполненный мусором.

- По адресу Проспект Победы, 70 не убирается ни подъезды, ни двор. Мусор из контейнеров не вывозится неделями.

Но были и положительные сообщения от казанцев:

- Остановку «улица Глушко» наконец-то ремонтируют. Уже установили электронное табло, засыпали тротуар щебнем. Осталось сам остановочный павильон поставить.