· 16+ · Саша Гром

В Казани из-за тумана экстренно приземлился самолет из Хургады

В Казани экстренно призмелился самолет из египетской Хургады, лайнер направлялся в аэропорт Нижнекамска "Бегишево", но из-за сильного тумана не смог приземлиться. Также в Казани из-за тумана не могут вылететь самолеты в Пензу, Киров и Пермь, задержка рейсов составляет от двух до четырех часов, передает ТАСС.

- Из-за тумана происходят задержки рейсов, выполняющиеся на среднемагистральных самолетах вместимостью до 120 пассажиров. На способности принимать дальнемагистральные самолеты погодные условия не сказываются, - сообщил представитель аэропорта.

На приземлившемся сегодня утром в казанском аэропорту самолете из Хургады летели 242 пассажира, 157 пассажирова решили отправиться в Нижнекамск и Набережные Челны назменым транспортом. Остальные вылетели из Казани в 12.20, когда аэропорт "Бегишево" подтвердил готовность принять самолет.

Стоит отметить, что сегодня в Казани практически целый день наблюдается сильный туман. Портал ProKazan.ru составил фотоотчет с разных точек города. В частности, туман можно наблюдать в Ново-Савиновском районе и центре города. Особенно сильный туман наблюдается в районе стадиона "Казань Арена" и гостиницы "Ривьера". Также видимость затруднена на улице Вишневского и в районе парка Горького в Вахитовском районе, а также на мосту Милениум.