МВД РТ: бывший сотрудник полиции подозревается в избиении задержанного

Бывший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Чистопольскому району Татарстана подозревается в нанесении побоев местному жителю, который был задержан в сентябре прошлого года по подозрению в совершении грабежа.

По версии следствия, капитан полиции 30-летний Денис Доронин вместе с коллегой, по подозрению в совершении попытки хищения имущества у своей супруги доставил в отдел МВД России по Чистопольскому району 43-летнего мужчину. Накануне, жена Доронина, работавшая водителем такси, подвозила подвыпившую кампанию, в которой был доставленный в полицию мужчина. По дороге пассажиры вели себя неадекватно, и кто-то из них пытался вытащить у нее из куртки мобильный телефон. В результате женщина остановила автомобиль и стала звать на помощь, после чего пассажиры ушли.

В отделе полиции Доронин, стал расспрашивать мужчину об обстоятельствах попытки хищения телефона. Когда же тот не смог ничего пояснить, полицейский стал ему угрожать и нанес ему не менее 5 ударов рукой в область лица, груди и живота, после чего покинул кабинет.

Свою причастность к совершению преступления Доронин не признал. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Со своей стороны в МВД была проведена служебная проверка, по результатам которой было принято решение об увольнении сотрудника из органов внутренних дел. Также было решено привлечь к дисциплинарной ответственности его непосредственных руководителей.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу, и направили в суд уголовное дело. Теперь уже бывший полицейский будет отвечать по статье “Превышение должностных полномочий, с применением насилия).”