· 16+ · Саша Гром

Казань сегодня: труп без гениталий, ограбление на 20 миллионов и благоустройство озера Харовое

СК: в Казани на дне оврага обнаружены человеческие останки без головы, рук и половых органов

Накануне утром, 23 июня, возле села Белянкино на дне оврага в лесопосадке, обнаружено мумифицированное тело неустановленного мужчины с гнилостными изменениями без головы, кистей и половых органов. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РТ.
По предварительной версии, человек скончался около 8 месяцев назад. Останки направлены на экспертизу.
Также эксперты попытаются установить личность погибшего мужчины. Не исключено, что он числится без вести пропавшим, а родственники ждут его дома.
В настоящий момент следователи проводят проверку, в ходе которой им также придется выяснить, кто причастен к гибели мужчины и при каких обстоятельствах он оказался в овраге. Возможно его убили в другом месте, а после привезли в лес, чтобы скрыть следы преступления.

Потерпевшие по делу о крушении «Булгарии» потребовали свыше 200 миллионов рублей

Потерпевшие по делу о крушении теплохода "Булгария" требуют свыше 200 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда. Также они просят компенсировать им материальный ущерб в размере более 236 тысяч рублей, которые были затрачены на адвокатов, передает "Российская газета".

Похищение у жителя Нижнекамска в аэропорту «Внуково» 20 миллионов рублей признали разбоем

В МВД возбудили уголовное дело по факту похищения у жителя Нижнекамска в аэропорту "Внуково" сумки с 20 миллионами рублей, об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр МВД РФ. Дело было возбуждено по статье "разбой, совершенный в особо крупном размере".

Мэр Казани Ильсур Метшин одобрил проект по благоустроуйству озера Харовое общей стоимостью 29 миллионов рублей

Мэр Казани Ильсур Метшин одобрил проект по благоустройству озера Харовое стоимостью 29 млн. рублей. Этот проект запустился по инициативе жителей близлежащих домов и экологов.

Верховный суд РТ оставил под стражей проректора КНИТУ-КХТИ

Верховный суд РТ оставил без изменений решение Вахитовского суда Казани от 11 июня, по которому на два месяца был арестован проректор по научной работе КНИТУ-КХТИ 60-летний Ильдар Абдуллин.