В Казани вспыхнул киоск “Горпечати”

Накануне, 26 апреля, в 22:10 часов на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании киоска “Горпечать”. Возгорание произошло в Кировском районе Казани на улице Клары Цеткин. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ.

На момент прибытия первых расчетов полыхали торговая витрина и пол ларька. Площадь пожара 2 квадратных метра. Погибших и пострадавших в результате пожара нет. К ликвидации последствий происшествия привлекались: 14 человек, 4 единицы техники, в том числе от МЧС России 10 человек, 2 единицы техники. В настоящий момент пожарные дознаватели выясняют причины возгорания.

- Уважаемые жители республики Татарстан! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности и требования при эксплуатации электроприборов. Берегите свое жилье и жизни от огня! - говорится в официальном сообщении ведомства.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Казани загорелся ларек с шаурмой. К моменту прибытия дежурного караула пожарной части №5 из щелей обшивки киоска шел дым, сам павильон был закрыт на навесной замок. Пожарные отключили электропитание киоска, чтобы проводка не искрила во время тушения водой. Внутри павильона горели фанерная обшивка и электропровода от масляного радиатора, подключенного к электросети павильона.