СК начал проверку по факту крушения товарного поезда в Татарстане

Следственный комитет начал проверку по факту схода с рельсов 20 цистерн товарного поезда в Менделеевском районе Татарстана, сообщает пресс-служба СУ СКР.

- По предварительным данным, 25 апреля 2014 года около 5 часов утра на 197 километре перегона Тихоново-Тойма Куйбышевской железной дороги автомашина марки ВАЗ-2113 выехала на железнодорожный переезд, где совершила столкновение с составом грузового поезда №2601, - говорится в сообщении ведомства. - В результате происшествия 20 вагонов с грузом - тяжелая газовая фракция, 6 из которых опрокинулись. Водитель автомашины с места происшествия скрылся.

В результате происшествия было повреждено железнодорожное полотно. Пострадавших и утечки грузов нет. На место немедленно выехала следственно-оперативная группа.

В настоящее время устанавливается причиненный ущерб. По итогам проверки будет дана оценка действиям машиниста поезда и водителя легкового автомобиля.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Татарстане водитель "Лады", которая столкнулась с товарным поездом в Татарстане, скрылся с места ДТП. В настоящее время хозяина отечественного автомобиля разыскивает полиция. Также стало известно, что в результате аварии с рельсов сошло не 12, а 20 вагонов грузового состава.