Директор "Бахетле" об инциденте в магазине: "Повода для беспокойства нет"

Генеральный директор "Бахетле" на Ямашева Александр Макурин в эксклюзивном интервью порталу ProKazan.ru рассказал подробности происшествия, которое произошло сегодня в 11.10 часов в этом торговом комплексе.

Напомним, что в нашу редакцию обратилась читательница Ольга, которая с семьей обедала в одном из кафе на третьем этаже. Но приступить к обеду они так и не успели: посетители услышали сильный треск в полу и поспешили к выходу. Спасателей вызвали на место перепуганные очевидцы. Однако эвакуации людей не было и многочисленные магазины продолжали работать в обычном режиме.

На место выезжали спасатели и пожарные, которые попытались разобраться, что стало причиной треска и представлял ли он опасность для посетителей.

- В 11.00 часов мы получили заявку от очевидцев, которые рассказали, что здание "тряхануло", - рассказали работники оперативной службы, которые немедленно выехали на место происшествия.

Позже экстренные службы, обследовав место инцидента, сделали основное заключение, что причин для беспокойства нет. По их мнению, трещины в бетонных перекрытиях отсутствуют. Этой же версии придерживается и администрация магазина, которая призналась ProKazan.ru, что подобные проблемы уже случались и раньше.

- Вздулась и треснула напольная керамогранитная плитка, общей площадью около 40 квадратных метров - объяснил ситуацию директор "Бахетле" Александр Макурин. - Это могло произойти из-за движения грунта под фундаментом или перепадов температуры. Никакой угрозы это для наших посетителей не представляет. Сотрудники МЧС не оставили нам никаких дальнейших рекомендаций.

В ближайшее время администрация развлекательного комплекса планирует провести ремонт поврежденного участка и в настоящий момент уже готовит смету.