В Татарстане 17-летний подросток забил топором свою пожилую соседку

Следственный комитет Татарстана расследует шокирующее преступление, которое произошло в деревне Акбуре Новошешминского района.

По версии следствия, утром 3 января 17-летний подросток пришел в гости к своей 83летней соседке и ударил ее топором по голове. Тело пенсионерки он сбросил в погреб, и похитил из дома своей жертвы около 30 тысяч рублей.

Однако пролитой крови ему оказалось мало: молодой человек зашел в сарай и отрубил лопатой голову курице. Покидая место расправы, путь ему перегородил 17-летний брат. Боясь разоблачения, подозреваемый ударил родственника ножом в голову, и пытался нанести еще несколько ранений, однако молодому человеку удалось от него убежать.

Свою причастность к совершению преступления подозреваемый признал полностью. В настоящий момент юный «палач» находится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Расследование всех обстоятельств преступления продолжается.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Казани завершили расследование уголовного дела в отношении 35-летнего Сергея Мухачева. Его подозревают в убийстве 84-летней пенсионерки, а также попытке надругательства над трупом умершей женщины.

Согласно версии следствия, пьяный Мухачев в ночь с 9 на 10 апреля проник в дом пенсионерки, чтобы похитить деньги. Но пожилая женщина оказала ему сопротивление, и казанец задушил ее. После этого он забрал в доме 30 рублей, выпил бутылку шампанского и обсыпал пенсионерку мукой. Далее он попытался надругаться над телом погибшей, после чего ушел с места преступления.