За прошедшие сутки в Татарстане произошло 13 пожаров, 1 человек погиб

Накануне, 5 января, в 11.35 часов в селе Верхний Тимерлек Рыбно-Слободского района Татарстана загорелся частный дом. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РТ.

В результате пожара сгорела мебель и личные вещи жильцов. При разборе завалов после пожара работники экстренных служб обнаружили тело хозяина дома. Вероятней всего, человек надышался угарным газом, поэтому не смог самостоятельно выбраться из полыхающей постройки.

Площадь пожара составила 40 квадратных метров. Сейчас пожарные дознаватели выясняют все обстоятельства происшествия с летальным исходом.

Всего за минувшие сутки в Татарстане произошло 13 пожаров, 9 из которых – в жилом секторе. Их причинами стали: неосторожное обращение с огнем при курении и перекал печи – по 2 случая соответственно, короткое замыкание - 4 пожара, причина еще 5 возгораний пока неизвестна.

Также пожарно-спасательные подразделения 4 раза привлекались для ликвидации последствий ДТП.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, ночью, 5 января, в поселке Мирный Приволжского района Казани на улице Ново - Давликеевская произошло возгорание в продуктовом магазине. К приезду первых расчетов сгорело холодильное оборудование и стеллажи с товаром. Площадь, поврежденная огнем, оказалась небольшой: 2 квадратных метра. Однако продукты, которые находились в непосредственной близости к очагу возгорания, покрылись копотью и были залиты водой во время тушения.