В Татарстане приговорили убийцу соратницы Тесака из "Оккупай Педофиляй"

В Набережных Челнах был вынесен приговор Никите Архипову, которого обвиняли в убийстве соратницы Тесака из "Оккупай Педофиляй" Елены Горбушковой. Его осудили на 10 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима, об этом сообщает "Интерфакс".

Стоит отметить, что сторона обвинения просила приговорить Архипова к 12 годам лишения свободы, но суд принял иное решение. Также судья частично удовлетворил иски о возмещении морального вреда от дедушки и гражданского мужа погибшей. Дедушке была присуждена компенсация в размере 300 тысяч рублей (вместо запрошенных 500 тысяч), второму – 500 тысяч (вместо запрошенного миллиона рублей).

Тело Елены Горбушковой было найдено в ночь на 13 октября. На трупе было больше двух десятков колото-резанных ран.

Что портал сообщал ранее об этом громком убийстве >>>>>>>

Напомним, ранее портал сообщал о том, что в Татарстане перерезали горло активистке движения "Оккупай-педофиляй". Личность зверски убитой женщины установили сразу: ей оказалась известная в Закамье скинхедка и активистка Елена Горбушкова, мать 10-летней девочки. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Позже портал сообщал о том, что в суде Набережных Челнов состоялось первое заседание по делу об убийстве активистки движения "Оккупай-педофиляй" 30-летней Елены Горбушковой. На скамье подсудимых – 27-летний Н. Архипов, который полностью сознался в содеянном. По словам самого молодого человека, он убил женщину на почве личной неприязни. Также в ходе следственных действий он показал полицейским, где находится нож, с помощью которого и была убита активистка движения.