В Казани экс-сотрудник УФСИН купил для осужденного наркотики

Сегодня Вахитовский районный суд Казани вынес приговор бывшему младшему инспектору отдела охраны Казанской психиатрической больницы специализированного типа с интенсивным наблюдением УФСИН по РТ, 25-летнему Алмазу Ахметзянову. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Татарстану.

По версии следствия, в августе 2013 года Ахметзянову позвонил его троюродный брат и попросил купить ему гашиш. В последующем мужчина, купив 3,94 грамма наркотика за 2,4 тысячи рублей, и разделив на шесть частей, передал родственнику.

В отношении бывшего блюстителя правопорядка было возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств, совершенное в значительном размере).

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Татарстане экс-сотрудник колонии за деньги исполнял капризы заключенных. По версии следствия, осенью этого года Сизов попросил у одного из осужденных деньги взаймы, пообещав за это пронести на территорию колонии любую электронно-вычислительную технику.

Но такой вариант возмутил лишенного свободы мужчину, и он пожаловался на сотрудника колонии в отдел безопасности исправительного учреждения. Все дальнейшие действия проходили под контролем сотрудников службы.