Под Казанью из окна общежития упал девятилетний мальчик

В Зеленодольске со второго этажа общежития на улице Комарова упал девятилетний мальчик. Об этом сообщает газета "Новости Зеленодольска".

По предварительной версии, несчастный случай произошел в тот момент, когда взрослые на пару минут оставили школьника одного. С переломами шейки бедра и предплечья его доставили в травматологическое отделение.
Инцидент стал поводом для обсуждения в соцсетях. Мнение пользователей на тему, кто виновен в произошедшем, разделилось. Одни считают, что в 9 лет мальчик должен был осознавать всю опасность и последствия. Однако многие уверены, что подросток выпал из окна по вине родителей, которые за ним не досмотрели:

- Где были родители?!? - возмутился пользователь Артем. - В этом возрасте мальчишки очень активные, за ними глаз да глаз нужен! А если бы это был не второй этаж, а, например, девятый? Можно сказать, пацану еще повезло, мог погибнуть или стать на всю жизнь инвалидом.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Нижнекамске из окна квартиры расположенной на 10 этаже дома по проспекту Химиков выпала 5-летняя девочка.

По версии оперативников, девочка находилась в доме с родителями. В момент, когда родители оставили ее одну в комнате, она забралась на подоконник и облокотилась на москитную сетку. Сетка, не выдержав веса ребенка, оборвалась. В результате чего девочка выпала из окна.