Стало известно, кто стал "Человеком года" в Казани

6 декабря в Корстоне третий раз состоялась ежегодная премия "Человек года" по версии журнала "Деловой квартал". На премии было представлено 9 номинаций. Самое почетное званиие "Человек года" получил генеральный директор АНО «Дирекция Универсиады-2013» Владимир Леонов

Розалия Нургалеева, Директор
государственного музея ИЗО РТ

- Вы являетесь номинантом на премию «Человек года», как думаете, у вас есть шансы победить?

- Это очень субьективный вопрос. Если честно, я пришла на премию больше в качестве поддержки Зиле Валеевой, чем как номинант. Мне кажется, что победить должна именно она.

- Возможно, у вас есть свои кандидатуры, которых вы хотели бы включить в список номинантов?

- Думаю, стоило бы добавить музыкальных и театральных деятелей. Сейчас очень многое делается в поддержку театра, у него все впереди. От художественных деятелей тоже бы хотелось видеть номинантов, хотя их очень мало в Казани. Но возможно, это бы создало успешную почву для развития данной среды.

- Как я поняла, вы очень любите театр. У вас есть любимый спектакль?

- Любимых спектаклей много. Например, я очень много слышала о спектакле «Чингисхан», но из-за отьезда не смогла его посетить. Надеюсь, у меня еще выдастся такая возможность. Так же очень люблю «Евгения Онегина».

Куда бы посоветовали сходить нашим читателям?

- Сейчас в музее открылась новая выставка, «Императорский бал 1903 года». Обязательно приходите, там представлены фото того времени, на которых изображены даже императоры в костюмах 17-ого века, которые стоят целое состояние.

Следует заметить, что по итогам премии, Розалия Нургалеева разделила победу с Зилей Валеевой, чем осталась очень довольна. Ведь, данные номинатки ни один год проработали сообща, создавая культурную среду в Казани.

Другой участник премии высказал свои мысли по поводу премии так:

- Я бы не выделил кого-то одного, кто достоин победы. Но знаю точно, что мы много трудились для того, чтобы стать лучшими, - поделился с ProKazan.ru предеставитель "Барс груп".

Во время вручения премии в номинации "Человек года в IT" на сцену был приглашен представитель развивающегося подрастающего поколения - мальчик Никита Дмитриев, который выразил свой восторг по поводу внимания, которое уделяется IT-технологиям:

- В дальнейшем, я хочу быть похожим на номинантов этой премии - перспективных и успешных людей. Надеюсь, в будущем я тоже стану номинантом этой премии. IT-технологии активно внедряются в нашу жизнь, думаю, Казань скоро станет IT-республикой.

Владимир Леонов, победитель главной премии "Человек года", активно шутил со сцены, был немного удивлен своей победе, и выразил свою благодарность всем, кто работал с ним бок о бок над Универсиадой.

-Универсиада останется в наших сердцах, но впереди нас ждут новые события! - закончил свою речь Владимир Леонов.