В РТ девушка решила отомстить сопернице и объявила ее больной ВИЧ

В Татарстане в поселке Камские Поляны 23-летняя Надежда Алтынбаева решила отомстить сопернице, ложно объявив всему поселку, что другая девушка была больна ВИЧ. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ, по факту клеветы было возбуждено уголовное дело.

Как сообщается, в июне 2013 года Алтынбаева написала текст с ложной информацией относительно заболевания другой девушки, после чего распечатала его вместе с фотографией соперницы. Всего у нее получилось сделать 1 тысячу листовок, которые в дальнейшем она разложила в почтовые ящики домов поселка.

- В суде подсудимая полностью признала свою вину. Мировой суд признал Алтынбаеву виновной в инкриминированном преступлении и приговорил к штрафу в размере 8 тысяч рублей, - отметил представитель пресс-службы прокуратуры.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о менее "технологичном" способе мщения своей сопернице - под Казанью в клубе подрались две девушки. У одной из девушек было диагностировано сотрясение головного мозг и ушибленная рана затылочной области.