В Казани дотла сгорел RAV4: хозяйка авто считает, что его подожгли

В Казани, накануне ночью, 31 октября, на парковке одного из домов по улице Заслонова вспыхнул внедорожник. Об этом сообщает ТК "Эфир".

К приезду пожарных пламенем был объят салон иномарки. Сама стоянка никем не охраняется и очевидцев возгорания не нашлось. Хозяйка автомобиля уверена, что машину подожгли, однако пожарные дознаватели пока не спешат поддержать эту версию.

По всем признакам возгорание началось с задней части машины. Впрочем улик, говорящих, что это поджог, эксперты пока не обнаружили. О пожаре хозяйке машины сообщили соседи. За пару минут до происшествия люди слышали хлопок, возможно, это был звук лопнувшей запаски.

Местные жители говорят, что раньше в их дворе ничего подобного не происходило. Между тем, стоянка никем не охраняется — попасть сюда может любой. Сама автоледи уверена, что злоумышленники искали именно ее иномарку. С чем связаны ее опасения, сейчас выясняют полицейские.

- Был конфликт год назад, и в понедельник у меня украли «дворники» на Эсперанто, это удивительно! - призналась хозяйка внедорожника.

Обычно в таких ситуациях страдают и другие припаркованные машины, в случае с этой парковкой все решил быстрый приезд огнеборцев.

Тайота полностью выгорела изнутри. Хозяйка намерена писать заявление о поджоге. К счастью, иномарка имеет полную страховку.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, во дворе дома на улице Декабристов сгорел дорогой спорткар Audi TT. Предположительно, это случилось из-за короткого замыкания в аудиосистеме автомобиля.