ГИБДД Казани: за сутки в городе произошло 235 ДТП, нет ни одного пострадавшего

За минувшие сутки в Казани произошло 235 аварий. По счастливой случайности в них не пострадало ни одного человека, что бывает крайне редко. Такие данные предоставили в ГИБДД города.

К административной ответственности за нарушение правил дорожного движения были привлечены 1067 водителей и 165 пешеходов. А это значит, что каждый час в городе штрафовали, в среднем, по 44 автомобилиста и по 7 пешеходов.

Так, 52 владельца авто были не пристегнуты, 13 человек нарушили правила перевозки людей, а 7 были оштрафованы за нарушение правил перевозки детей.

Самое страшное то, что 12 казанцев управляли своими авто в состоянии алкогольного опьянения, а ведь тем самым они подвергают опасности не только свою жизнь, но и жизнь пешеходов, а также других автомобилистов.

Напомним, что согласно закону, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.