В Татарстане волонтеры уже пятый день ищут 13-летнюю Рениту Спирихину

В Татарстане волонтеры продолжают искать 13-летнюю Рениту Спирихину, которая 22 октября пропала в Альметьевске.

Сегодня добровольцы встретились у магазина "Тэмле" в Нижней Мактаме. На данный момент они обходят местность и расклеивают ориентировки.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал, что девочка ушла в школу на кружок танцев, но домой так и не вернулась. До настоящего времени ее местонахождение не установлено.

В соцсетях тема пропажи школьницы привлекла внимание многих пользователей. Одни сочувствуют родителям и предлагают свою помощь, другие распространяют слухи, что девочка сознательно ушла из дома:

- Хочется верить, что она жива, конечно, - высказалась одна из участниц группы "Almet News Альметьевск". - Многие говорят, что она села в машину с 40-летним мужчиной. Не знаю, насколько правда.

Отметим, что в начале октября в Альметьевске пропала 41-летняя Гюзелия Маховых. Позже она была найдена мертвой. По официальной версии 41-летняя жительница Альметьевска повесилась, но ее близкая подруга считает, что она не могла свести счеты с жизнью, потому что очень любила жизнь.

Одна из жительниц города в группе "Челны поиск Василиса" заметила, что 13-летняя Ренита и 41-летняя Гузель пропали в одном и том же месте.

- Опять Нижняя Мактама Альметьевский район, как Маховых Гюзелия Муслюмовна, - написала Алсу Каримова.