Экстрасенс: "В Казани могут готовить людей к проведению терактов"

На этой неделе в Волгограде средь бела дня взорвался пассажирский автобус. Вся Россия была в шоке от того, что произошло. По словам следователей, взрывное устройство привела в действие террористка-смертница. Шесть человек погибли на месте, еще тридцать были доставлены в больницы.

События в волжском городе повлияло на работу казанских полицейских — повышены меры безопасности на вокзалах и в аэропорту.

- Досмотры пассажиров и патрулирование проходят в усиленном режиме, - сообщила "Pro Городу" представитель Казанского линейного управления внутренних дел на транспорте Рамиля Муртазина. - Увеличены оперативные группы и группы сопровождения поездов,

Трагедия на юге России стала поводом, чтобы провести дополнительный инструктаж по повышению бдительности среди сотрудников казанского аэропорта.

- Представители службы авиационной безопасности сконцентрированы на досмотре пассажиров, - говорит глава пресс-службы аэровокзала Регина Юнусова. - Территория аэропорта патрулируется с собаками, работают 104 камеры видеонаблюдения.

Известный психотерапевт Рамиль Гарифуллин выделяет несколько типов террористов-смертников. Представителей каждого из которых на преступление толкает что-то свое.

- Например, есть типология вдов, которые мстят за своих мужей, - говорит Гарифуллин. - Другая типология связана с агрессивными личностями. Есть просто суицидоманы, которые и без теракта покончат с собой. Но тут хоть за какую-то идею.

По словам психотерапевта, на некоторых из шахидок, подверженных депрессии, воздействуют с помощью наркотиков и психотропных препаратов.

- Теракт, произошедший в Волгограде, является очередным свидетельством расширения террористической угрозы с Северного Кавказа, - уверен исламовед Раис Сулейманов. - Показательно, что причастным к теракту является русским мусульманином. Исключать повторения терактов в других городах нельзя.

Мнение:

- Несмотря на то, что теракт произошел в другом городе, нельзя не обращать на это внимание, - уверена экстрасенс Алсу Газимзянова. - Все мы помним, какое несчастье произошло с нашим прошлым муфтием, да еще и в день светлого праздника. По моему мнению, в Казани есть организации, которые могут готовить людей к проведению терактов. Поэтому надо всегда быть настороже