Пожар на Казанском пороховом заводе сняли на видео очевидцы

Случайные свидетели сняли на видео пожар на Казанском пороховом заводе. Инцидент произошел сегодня, 24 октября, рано утром. Видеозапись ЧП выложили в Интернет.

- Утром 24 октября 2013 года в цехе ФКУ "Казанский Государственный казенный пороховой завод" произошел пожар. В результате с ожогами лица, шеи и рук в Республиканскую клиническую больницу госпитализирована 46-летняя аппаратчица. Огнем повреждено здание и оборудование. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан проводится доследственная проверка, - сообщается в официальном релизе ведомства.

В результате ЧП с ожогами лица, шеи и рук в РКБ была госпитализирована 46-летняя аппаратчица получения лаков и эмалей на полимерных смолах. Огнем повреждено здание и оборудование. По данному факту следственными органами следственного комитета РФ по РТ проводится доследственная проверка. По предварительным данным, возгорание произошло в момент загрузки продукции в мешатель. Выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

- На настоящий момент могу однозначно сказать, что это не поджог, не террористический акт. Известно, что при загрузке каких-то компонентов в производственные мощности произошла вспышка, после чего началось возгорание, - сообщил агентству "Интерфакс" источник в прокуратуре РТ.

Также портал ProKazan.ru опубликовал фотографии с места происшествия. Их прислал народный корреспондент портала.