В Казани арестовали виновника смертельного ДТП на Московской

Буквально несколько минут назад Приволжский суд Казани избрал водителю «Мерседеса» в качестве меры пресечения заключение под стражу. Адвокат обвиняемого настаивал на домашнем аресте, но его доводы работники Фемиды не приняли во внимание.

Как передает из зала суда Александр Буланов, корреспондент газеты "Pro Город", подозреваемый до суда будет находится под стражей 2 месяца.

- Сейчас он находится в СИЗО, его адвокаты просили домашний арест. Также подозреваемый объяснил, что сбежал, так как опасался за свою безопасность. После ДТП на месте страшной аварии стали собираться друзья погибших. Подозреваемый испугался.

Задержанный хочет помочь семье пострадавших.

- Я обязательно постараюсь помочь материально семье потерпевших, - рассказал молодой человек. - Но легче мне это сделать будет на свободе, а не за решеткой!

Как уже сообщал портал ProKazan.ru, водитель "Мерседеса", который в воскресенье утром в центре города стал виновником жуткого ДТП, до применения меры наказания может спокойно садиться за руль. Об этом порталу ProKazan.ru сообщили собственные источники в ГИБДД Казани. Водительское удостоверение у предполагаемого виновника ДТП просрочено, а значит, он может восстановить его в любой момент. Пока идет следствие, до решения суда, по закону он может управлять автомобилем.