Концерт Элтона Джона в Казани обойдется организаторам в $1 миллион

Организаторы концерта Элтона Джона в Казани потратят на данный проект около $1 миллиона, большая часть средств уйдет на выплату гонорара музыкальному исполнителю. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции организаторов концерта, которая состоялась сегодня, 17 сентября, передает "Бизнес Online".

Сэр Элтон Джон прибудет в Казань на личном самолете из Лондона в день концерта 7 декабря. Перед этим он дает концерт в Москве, но ночевать в России не собирается, улетит в Лондон, откуда на другой день прибудет в Казань. За день до концерта в Казань привезут рояль певца, он выступает только с личным инструментом. Таких роялей у него несколько, и они перемещаются между городами, в которых проходят гастроли.

Рейдер певца скромен: обычная британская еда и никаких коллекционных вин, вместе с певцом также прибудет его повар. Основные проблемы – это согласование технического оборудования, особенно звуковая аппаратура. Элтон Джон крайне чувствителен к качеству звукового ряда.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что Элтон Джон выступи в Казани, несмотря на перенесенную операцию. Лечебные процедуры, проведенные в одной из больниц Монако, были успешными.