В Казани дело о смертельном наезде на переводчицу Универсиады поступило в суд

В Казани уголовное дело по факту смертельного ДТП по факту наезда на переводчицу Универсиады Веру Скулкину поступило в суд. Оно будет рассмотрено в Приволжском районном суде города, об этом сообщает "Бизнес Online".

- В Приволжский районный суд Казани с утвержденным обвинительным заключением поступило уголовное дело по факту смертельного наезда на сотрудницу Универсиады Веру Скулкину, - цитирует издание сообщение из уголовной канцелярии суда.

Вскоре должен начаться судебный процесс.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что был завершен первый этап расследования ДТП, в котором погибла переводчица Универсиады. Специалисты автотехнической экспертизы вынесли вердикт о виновности девушки, которая сбила на пешеходном переходе переводчицу Игр.

После также была проведена судебно-медицинская экспертиза. Погибшая девушка получила в результате удара капотом внедорожника "тупую сочетанную травму живота и конечностей", а также внутренние кровоизлияния головного и спинного мозга.

В том случае, если подозреваемую признают виновной, ей грозят принудительные работы на срок до четырех лет либо лишение свободы на срок до пяти лет. Но, учитывая поведение подозреваемой после совершения ДТП - она не уехала с места ДТП и признала свою вину - ей может грозить условное лишение свободы и штраф.