В Казани суд над водителем "бешеного" автобуса отложили из-за опоздания конвоя

В Казани сегодня, 23 августа, суд над водителем "бешеного" автобуса Улугбеком Азимовым был отложен из-за опоздания конвоя с подсудимым. Об этом из Ново-Савиновского районного суда сообщает корреспондент портала ProKazan.ru.

- Конвой с подозреваемым Улугбеком Азимовым не прибыл вовремя по техническим причинам, из-за чего заседание суда откладывается на 10.00 понедельника, 26 августа, - цитирует корреспондент слова судьи.

Ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что сегодня, 23 августа, в Казани начнется рассмотрение уголовного дела в отношении Улугбека Азимова, который был за рулем "бешеного" автобуса. 1 апреля он насмерть сбил трех людей на автобусной остановке. Слушание должно было пройти в закрытом режиме. Напомним, что уголовное дело было возбуждено по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Всего по данному делу было проведено 12 судебно-медицинских и 2 автотехнические экспертизы. Стало известно, что у автобуса было неисправно рулевое управление, вместе с тем, Азимов не мог не знать об этом, управляя неисправным транспортным средством.