Метшин - об асфальте: "Чтобы заплаток наподобие коровьих шлепков не было!"

Мэр Казани Ильсур Метшин выразил возмущение тем, что после земляных работ на некоторых участках города восстановление благоустройства так до сих проведено и не было, сообщает официальный портал мэрии. В частности, Метшин пожурил за состояние сквера им. Тукая и брусчатки на ул. Петербургской, которые пострадали в результате прокладки коммуникаций к гостинице "Регина" без получения разрешений и с грубейшими нарушениями правил благоустройства.

"Без получения разрешений взяли и перекопали центральную улицу, центральный сквер. Это называется – вандализм. Как по ул. Петербургской ходят футбольные фанаты и фонари убивают, точно так же вы себя ведете. Как казаки-разбойники", - высказал градоначальник владельцу гостиницы и представителю подрядчка. В итоге первый обещал быстро провести восстановительные работы и даже дополнительно благоустроить сквер и улицу за свой счет, а подрядчику решили выписать крупный штраф.

Кроме того, Метшин обратил внимание на работы по монтажу автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД). Для подключения светофоров к системе подрядчик - ООО "Стройрегион" (дочерняя фирма ПСО "Казань") - перекопал тротуары на целом ряде городских перекрестков, а восстанавливать их в прежнем виде не торопится.

Мэр Казани поручил главам районов взять работу на особый контроль и пообещал лично проверить качество восстановления на наиболее ответственных участках.

"Чтобы заплаток наподобие коровьих шлепков, когда две лопаты асфальта бросили и ушли, не было!" – заявил Метшин.

Ранее портал ProKazan.ru писал о посещении Метшиным Дома Свешникова. Восстановление этого памятник республиканского значения в 10 раз превысило стоимость его покупки.