В Казани Булак засадят деревьями, а фонтаны сделают в форме цветов

Уже в ближайшее время Казань ждет преображение. К примеру, большие изменения претерпит Парк Тысячелетия. Вместо газона и небольших кустарников, здесь будут большие деревья, в тени которых теперь можно будет укрыться от летнего зноя.

Изменится и Булак: вдоль водоема будут высажены большие деревья, а фонтаны очистят и сделают их в виде распускающихся цветов высотой в 9-10 метров, а шириной в 6-7 метров. Мосты через канал будут подсвечены снизу, что создаст праздничный вид в темное время суток.

Кстати, до лета вдоль Оренбургского тракта, улиц Ершова, Салимжанова, Павлюхина будет высажено около 9 тысяч крупных деревьев (липы, рябина, тополя, клены, а также кустарникикалина и барбарис). На данный момент идет подготовка к благоустройству, в теплицах высажены цветы для клумб, подготовлены светильники, чугунные ограждения. Чтобы растения хорошо укоренились и радовали жителей города длительное время будут использованы специальные минеральные удобрения. На сайте компании "АгроМастер" - agromaster.ru можно выбрать подходящие имено для онкретного растения удобрения, получить консультацию специалиста и заказать доставку удобрений и агрохимикатов по Стране.

- Работа предстоит масштабная, будет задействовано более 1,5 тысяч озеленителей. Для сравнения, сейчас трудится в этой сфере лишь 900 рабочих, - рассказал на деловом понедельнике в мэрии председатель комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что к Универсиаде на Булаке заменят металлические ограждения.