Сотрудники полиции устроили "охоту" на мигрантов: все это было снято на видео

В Казани на территории бывшего Артиллерийского училища сотрудники отдела иммиграционного контроля УФМС России по Республике Татарстан совместно с сотрудниками полиции провели рейд по выявлению мигрантов, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

В ходе этого рейда был выявлен 21 иностранный гражданин. Все они нарушили законодательство России в сфере миграции. В отношении иностранцев были составлены административные протоколы по статье КоАП РФ "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации". Теперь им придется заплатить штраф в размере двух тысяч рублей.

В соответствии с решением Советского районного суда, 12 иностранцев выдворят за пределы страны.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что из Татарстана за пределы РФ было выдворено 53 нелегальных мигранта.

"Что ни делай, они все равно будут ехать, потому что в их суверенных республиках жить невозможно. Выход один: немедленное введение визового режима, но на это никто не пойдёт. Слишком выгодна их работа для нашей насквозь криминализированной экономики", - так прокомментировал новость читатель портала belmichael.