Казанские школьники провели премьеру фильма, снятого за 7 тысяч (ФОТО+ВИДЕО)

На днях в одном из казанских отелей старшеклассники 126 школы презентовали свою 30-минутную киноленту под названием "Роковой день".

- Мы начинали снимать драматический фильм, но получился самый настоящий блокбастер - уверен режиссер и сценарист Станислав Кузьмин. – По ходу съемок постоянно вносили изменения в сценарий, а некоторые сцены приходилось снимать больше 10 раз.

Фильм о том, как 4 подруги-модели: Асия, Елена, Ивэн и Леонита участвуют в конкурсе красоты и ссорятся из-за того, что итоги конкурса были нечестными. На этой почве девушки бьют, обливают друг - друга кислотой, и стреляются. В кино 5 сюжетных линий, в большинстве сцен в руках у актеров есть хотя бы один пистолет.

- Бюджет фильма составил 7 тысяч рублей, - говорит Станислав. – Немалая сумма ушла на посуду - актерами было разбито более 20 тарелок, аренду пистолетов, сюда входит и стоимость аренды помещения для презентации. Полгода мы потратили на съемки, а монтаж отснятого материала занял всего две недели.

Актеры фильма "Роковой день" (третим слева сидит режиссер ленты Станислав Кузьмин).

Перед тем, как устроить премьеру фильма, Кузьмин показал трейлер актерам Гоше Куценко и Алексею Воробьеву.

- Воробьев нас полностью поддержал, - рассказывает Станислав. – Сказал: "Давайте, делайте", а вот Куценко никак не отреагировал.

В съемках фильма, не считая массовки, приняли участие 13 человек.

- Снимали рядом с новым Театром кукол, во дворе собственного дома в Авиастроительном районе, с верхних этажей дома на Ершова, в обычной квартире и даже в конюшне, - сообщает Кузьмин. - Самая молодая актриса - 6-классница Земфира, она исполнила роль Ивэн. Пока мы не планирум снимать новый фильм, впереди 11 класс, экзамены. Будет ли у блокбастера продолжение - пока сказать трудно.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что школьники сняли блокбастер. Пользователи портала дали свою оценку этому событию: "М-дэ, фильм, похоже, будет странным".