Стать олимпийским чемпионом и заработать на "БМВ" может любой казанский мужчина

Вчера казанский стрелок Василий Мосин завоевал первую медаль для Татарстана. В финале олимпийского турнира по стрельбе в дабл-трапе сорокалетний Василий Мосин стал бронзовым призёром.

А хотели ли вы когда-нибудь так же стоять на пьедестале и получать награду?

Многие считают, что добиться успеха в спорте можно тогда, когда ты занимаешься им уже с малых лет. Однако это не так. Мы решили выяснить, в какой спорт можно пойти после 18 лет и попытаться стать чемпионом.

Тяжелая атлетика

Тяжелая атлетика — это скоростно-силовой вид спорта, которым лучше всего заниматься после 18 лет. Дело в том, что тяжелая атлетика связана с большими нагрузками на позвоночник, поэтому организму лучше окрепнуть.

В этом виде спорта проводятся различные соревнования. В том числе, Чемпионат мира по тяжёлой атлетике. Кроме того, соревнования по тяжёлой атлетике появились на летних Олимпийских играх 1896 в Афинах. С тех они пор включались в программу каждых последующих Игр (кроме 1900,1908, 1912 годов). Что интересно, если вы займете 1 место на Олимпиаде в тяжелой атлетике, то сможете получить квартиру, и 4 миллиона рублей, на которые сможете купить, к примеру, новенький "Лексус" или "БМВ".

Пример: советский тяжелоатлет из Бугульминского района Татарстана Николай Колесников начал заниматься этим видом спорта с 18 лет.

В 22 года он был приглашен в сборную СССР, в 24 года стал Чемпионом Олимпийских игр 1976 в полулегком весе.

На данный момент он является тренером юниорской сборной России и старшим тренером сборной Татарстана по тяжелой атлетике.

Бокс

Попробуйте добиться спортивных успехов в любительском боксе.

Чемпионат мира по боксу — спортивное соревнование по боксу среди любителей, проводимое Международной ассоциацией любительского бокса (МАЛБ, AIBA). 17 чемпионат мира будет проходить в 2013 году в августе в Астане, Казахстане.

Кубок мира по боксу – международные соревнования боксёров-любителей, проводимые под эгидой АИБА с 1979 года. Кубок мира проводится как индивидуальный турнир.

Чемпионат Европы по боксу — главное соревнование боксёров-любителей европейского континента. Мужские чемпионаты проводятся с 1925 года и обычно проходят с периодичностью раз в два года. С 2001 года проводятся также женские чемпионаты Европы по боксу.

Пример: первая тренировка по боксу Николая Валуева прошла в 19 лет. Через полгода, когда ему исполнилось 20 лет, состоялся его дебют на профессиональном ринге.

Ограничение по возрасту: до 34 лет.

Снукер (вид бильярда)

Если вы неплохо играете в бильярд. Чемпионат мира по снукеру среди любителей проходит ежегодно.

Снукер — это разновидность бильярдной лузной игры. Наиболее распространена в Великобритании. Именно с любительского чемпионата мира часто начинали свою карьеру будущие известные профессионалы.

Поучаствовать в Чемпионате можно в любом возрасте, с 2004 года стал проходить и чемпионат среди людей старше 40 лет.

Пример: Джеймс Уоррен Уайт, Шестикратный финалист чемпионатов мира и победитель более чем тридцати профессиональных соревнований, начал профессиональную карьеру в 18 лет.

Бодибилдинг (культуризм)

Многие не признают бодибилдинг спортом. Однако в мире проходит множество соревнований, в том числе Чемпионат России и Европы по бодибилдингу.

Титул "Мистер Олимпия" является высшей наградой в области профессионального культуризма.

Пример: Рональд Дин Коулмэн, профессиональный культурист, восьмикратный победитель конкурса "Мистер Олимпия" и других престижных соревнований, начал свою карьеру в 26 лет.

Киберспорт

Киберспорт — соревнования по компьютерным видеоиграм. История киберспорта началась с игры Doom 2, которая имела режим сетевой игры через локальную вычислительную сеть.

Россия стала первой страной в мире, которая признала киберспорт официальным видом спорта. Это произошло в 2004 году по распоряжению Вячеслава Фетисова. Однако через несколько лет киберспорт был исключен из Всероссийского реестра видов спорта.

Киберспортом можно начать заниматься в любом возрасте. Даже если вам 50 лет, то задумайтесь: "Может быть, вы отлично играете в Counter-strike?"

Соревнования по киберспорту проводятся по всему миру, в том числе и международные: World Cyber Games, The CPL, ESWC, ESL Pro Series, ECG, KODE5.

Стриптиз в скором времени может стать олимпийским видом спорта. Международная ассоциация по пилонному спорту (танцам у шеста) требует признать этот вид спорта олимпийским. Президент Международной федерации по этому виду спорту Тимоти Траутман намерен "бороться с предвзятым отношением к стриптизу". После того как стандартные требования будут выполнены, ассоциация подаст соответствующую петицию на рассмотрение Международного олимпийского комитета. Если вас не устраивают силовые виды спорта, бильярд и киберспорт, вы можете попробовать себя в откровенных танцах.