В Казани становится все больше «слабых» мужчин

Сексуальное здоровье — неотъемлемая составляющая жизни любого мужчины. Однако не секрет, что в России каждый третий мужчина после сорока лет испытывает проблемы с потенцией.

О том, почему все больше мужчин сталкиваются с проблемами в сексуальной жизни, мы поговорили с Владимиром Абрамовичем Эстулиным, врачом урологом-сексологом международного медицинского центра Медикал Он Груп-Казань.

- Скажите, что подразумевает понятие «эректильная дисфункция»?

- Эректильная дисфункция — это неспособность достигать и поддерживать эрекцию, достаточную для осуществления полового акта. Кстати, сегодня это довольно распространенный недуг среди мужчин.

- Какова основная причины подобных проблем? Бытует мнение, что все дело в психологии. Правда ли это?

- Да, такая версия очень распространена, но на самом деле это не так. Наиболее частыми причинами эректильной дисфункции являются сердечно-сосудистые заболевания: атеросклероз, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, гиперлипедемия. Также свой вклад в нарушение эрекции вносят анатомические дефекты полового члена, прием различных лекарств, вредные привычки и многое другое. Так что самому говорить о причинах эректильной дисфункции не стоит — лучше выявлять их с помощью квалифицированного врача.

- Если мужчины замечает у себя проблемы с эрекцией, какие обследования ему нужно пройти?

- Для полного и точного диагноза необходим сбор медицинского и полового анамнеза, ультразвуковая диагностика предстательной железы, а также физикальное обследование пациента. Также в медицинском центре Медикал Он Груп-Казань мы определяем уровень гормонов и проводим аппаратную диагностику. Всего за 40-50 минут в нашей клинике пациент может пройти полное комплексное обследование!

- Когда стоит обращаться к врачу-урологу? После первой «неудачи» в постели?

- Обращаться к специалисту стоит в том случае, если эректильная дисфункция сохраняется дольше двух месяцев или периодически повторяется.

- А что насчет лечения? Сегодня продают уйму препаратов для лечения нарушений потенции — всевозможные китайские добавки и прочее. Не вредны ли они?

-Стоит запомнить: любое лекарство должен назначать только врач. Самолечение в данном случае может быть опасно для здоровья. К тому же, как я уже сказал, нарушение эрекции может быть вызвано самыми различными заболеваниями, и начинать в этом случае нужно будет с них.

Именно поэтому в клинике Медикал Он Груп-Казань не существует стандартных и одинаковых для всех методик лечения. Курс лечения подбирается для каждого пациента индивидуально, в зависимости от его проблемы, диагноза и особенностей организма. Благодаря такому подходу статистика выздоровления в данной области достигает 98% независимо от возраста и сопутствующих проблем, а эффективность лечения проявляется сразу после лечения.

Записаться на прием к врачам-урологам, чтобы задать свой деликатный вопрос, Вы сможете по телефону (843) 293-03-03 (круглосуточно) или на сайте www.medongroup.ru.


НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ

СПЕЦИАЛИСТА

Реклама.