В Казани спецназ обезвредил сумасшедшего мужчину, который заперся дома с ружьем

Вечером 29 июня 2012 года в дежурную часть УМВД России по Казани поступило сообщение о том, что в одной из квартир по улице Дубравная закрылся психически нездоровый мужчина, который не пускает родственников внутрь, при этом имеется угроза несчастного случая, так как в доме хранится охотничье гладкоствольное ружьё, а также десять патронов к нему, сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ.

На место происшествия незамедлительно был направлен участковый уполномоченный полиции и вызвана бригада сотрудников МЧС, для вскрытия двери квартиры.

Закрывшийся в квартире мужчина разбил стекла, посуду, при этом кричал и стучал по двери тупым предметом, что было принято участковым за выстрелы из огнестрельного оружия (в дальнейшем не подтвердилось).

Оценив сложившуюся ситуацию полицейские приняли решение о взломе входной двери квартиры.

Проникнув внутрь, сотрудники Центра специального назначения МВД по РТ задержали мужчину и передали его бригаде психиатрической службы.

В отношении отца задержанного составлен протокол об административном правонарушении по ст.20.8 КоАП РФ - "Нарушение правил хранения оружия и патронов к нему".

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Казани сумасшедший хотел взорвать газ в квартире на улице Зорге.

"Не дай бог таких соседей...", - пишет читательница портала под ником Amaranta.