На станции метро "Площадь Тукая" указатели путают туристов (ФОТО)

Один из народных корреспондентов портал ProKazan.ru заметил неточности в указателе на станции казанского метро "Площадь Тукая".

- Согласно этому указателю, пассажир, выйдя из метро через южный вестибюль, может оказаться на улице Баумана у магазина "Детский мир" (хотя на самом деле выход ведёт не на Баумана, а на Петербургскую), - отметил он. - Выйдя же из северного вестибюля (к ТК "Кольцо"), если верить указателю, пассажир окажется на улице Татарстан, хотя на самом деле улица Татарстан начинается от Булака, а через "Кольцо" проходит улица Пушкина.

Таким образом, указатели могут запутать гостей города и туристов, которые не знакомы с этими нюансами.

Тем временем, об указательных знаках, которые путают казанцев, портал ProKazan.ru сообщал и ранее. Так, на прошлой неделе сообщалось о дорожном знаке на улице Щапова. Знак "Уступите дорогу" висит в сочетании с табличкой "Только для служебных машин".

"Табличка "только для служебных машин" вводит в заблуждение неопытных автолюбителей. Они не знают, как реагировать на этот знак, и у них появляется масса вариантов. Например, не обращать внимание на табличку; пытаться понять, для каких автомобилей данная табличка, после чего продолжить движение; проехать без остановки, если вы на служебном автомобиле", - отметил начальник отделения по Вахитовскому району ОГИБДД Управления МВД России по г. Казани Михаил Савин.

Народный корреспондент, разместивший эту новость, получает заслуженный гонорар - 350 рублей. Гонорар выдается по вторникам с 16.00 до 18.00 по адресу: ул. Зинина, 9/23. С собой необходимо иметь ИНН, страховое свидетельство и паспорт, а также оригинал фотографии. Подробности выдачи гонорара можно уточнить по телефону редакции: (843) 264-65-51.