В казанском аэропорту при посадке самолету не хватило длины посадочной полосы

Сегодня утром в международном аэропорту "Казань" произошло авиапроисшествие - самолет авиакомпании "Аэрофлот", выполнявший рейс "Москва-Казань", при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. По счастливой случайности никто из пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту воздушного судна, не пострадал.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, инцидент произошел в половине десятого утра. Экстренная помощь спасательных служб не понадобилась ни людям, ни самому авиалайнеру. Борт практически сразу же вернулся на ВПП, поэтому на работе аэропорта данное происшествие не сказалось - воздушная гавань столицы Татарстана работает в штатном режиме.

Напомним, это уже не первый случай, когда самолет выкатывается со взлетно-посадочный полосы. В январе 2011 года при посадке выкатился самолет с пассажирами на борту, следовавший рейсом "Бугульма - Казань". Тогда аэропорт пришлось закрыть на три часа, что привело к задержке пяти рейсов. Причиной инцидента мог послужить гололед.

Причину сегодняшнего инцидента выяснят компетентные органы.

- Надеюсь, что причины происшествия сообщат простым людям, - пишет пользователь портала под ником Мария Леонова. - Должны же пассажиры знать, вина пилота это или техника подвела.