В Казани пенсионер выстрелил из самодельного ружья в подростка

Казанский пенсионер из самодельного оружия выстрелил в подростка. Инцидент произошел накануне вечером в коммунальной квартире по адресу Шамиля Усманова 33, корпус 1. Пожилой человек заявил, что не выдержал пьянства и дебоширства со стороны соседей, сообщили сегодня на "Эхо Москвы" в Казани.

17-летний пострадавший госпитализирован, а пенсионер задержан.

Тем временем, в Казани растет количество преступлений, совершенных с использованием огнестрельного оружия, в том числе по неосторожности. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в прошлом году во дворе одного из частных домов в поселке Калининский Приволжского района Казани 50-летний хозяин дома произвел выстрел из ружья ИЖ-81 в приятеля своей дочери, который от полученного ранения в голову скончался на месте.

По его словам, он пытался разогнать стаю ворон. Оружие заклинило, пытаясь устранить неисправность, он нажал на спусковой крючок. Заряд дроби попал в голову проходившего мимо парня.

"С трудом верится, что это было случайно. Не в первый раз же ружье держит, по-любому правила знает. Искренне соболезную родственникам погибшего парня", - пишет в комментариях один из читателей портала.