Асгат Сафаров назначил нового начальника по работе с личным составом

Сегодня Асгат Сафаров встретился с руководителями структурных подразделений аппарата МВД по Татарстану и представил им нового помощника начальника – начальника отдела по работе с личным составом Управления МВД России по Казани полковника внутренней службы Сергея Кишко.

Напомним, Ильдар Каримов, ранее занимавший эту должность, был уволен в связи с событими, которые произошли в ОП "Дальний", когда полицейские применили в отношении подозреваемого в краже Сергея Назарова пытки, приведшие к смерти задержанного.

59-летний Сергей Кишко начал службу в органах внутренних дел в июне 1991 года с должности инспектора по делам несовершеннолетних ОВД Зеленодольского горрайисполкомов МВД ТАССР. В 1994 году назначен начальником отделения по работе с личным составом Зеленодольского РОВД МВД Республики Татарстан, а в июне 2011 года – помощником начальника отдела МВД России – начальником отделения по работе с личным составом отдела МВД России по Зеленодольскому району.

Проходил службу на территории Чеченской Республике в составе Временного ОВД Гудермесского района и в составе мобильного отряда на территории Северная Осетия. Заслуги Сергея Кишко были отмечены государственными наградами, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Женат, воспитывает двоих детей - сына и дочь.